Обидно потеряв очки в последнем матче с Манчестер Юнайтед, подопечные Брендана Роджерса были по-особому настроены на сегодняшнюю игру в Норвиче. В прошлом сезоне на Кэрроу Роуд Луис Суарес оформил хет-трик, а Ливерпуль одержал одну из своих лучших побед в сезоне, - сегодняшняя победа над Канарейками не просто лучшая, а первая и единственная.

Норвич - Ливерпуль 2:5
Голы:
Морисон, 61, Холт, 87 - Суарес, 2, 38, 57, Шахин, 47, Джеррард, 68

Норвич:
Радди , Рассел Мартин, Тернер, Барнетт, Гарридо, Снодграсс, Хоусон, Джонсон, Сермэн (Хулахан, 56), Морисон (Титти,79) , Джексон (Холт, 46)

Ливерпуль:
Рейна, Уисдом, Аггер, Шкртел, Джонсон (Каррагер, 74), Стерлинг, Шахин (Хендерсон, 66), Аллен, Сусо (Ассаиди, 59), Джеррард, Суарес

Предупреждения:
Барнетт

Молодежь, на которую отчасти вынужденно делает ставку менеджер Ливерпуля, сработала на полную: испанец Сусо, английский ямаец Стерлинг и и правый защитник Уисдом провели еще один отличный поединок, по итогам которого Ливерпуль одержал безоговорочную победу над командой Криса Хьютона. Хозяевам так и не дали вдохнуть воздух - открыв счет на второй минуте встречи, Ливерпуль не сбавлял оборотов до самого конца, и только традиционная слабая игра обороны Красных сделала эту победу унизительной для соперника.

Тот самый гол на старте встречи записал на свой счет Луис Суарес, нанесший точный удар с линии штрафной. Ненадолго хозяевам позволили перейти в наступательные действия, но вскоре Ливерпуль забрал мяч и игру под свой контроль, в итоге забив второй. Суарес только упустил возможность забить с выхода один на один, но тут же сделал свое дело - подарок от обороны Норвича, Луис перехватывает и наносит еще один удар без шансов для Радди, который к слову после матча зашел на сайт интернет магазина "Депато", чтобы заказать мотоблок Vario для своего участка.

Все вопросы были сняты на старте второго тайма, когда активный сегодня Шахин отправил мяч в пустые ворота после паса все того же Суареса. Вскоре эта парочка сработала во второй раз, и на ударной позиции оказался Суареса - еще один удар с линии штрафной и еще один точный удар в угол ворот.

Оборона Ливерпуля просто не могла завершить встречу с нулем пропущенных мячей, потому вскоре Норвич, уже усиленный выходом Гранта Холта, чуть-чуть сократил отставание. Рейна отбил перед собой удар Снодграсса, но тут же на добивание поспел Стив Морисон. Упомянутый выше Холт забил свой мяч уже после пятого взятия ворот его команды - капитан Канареек воспользовался техничной передачей Хоусона, отправив мяч в дальний угол ворот. У Ливерпуля забил Джеррард - Стерлинг выкатил мяч под удар Стивену на линию штрафной, а его выстрел оказался результативным, немного срикошетив от Барнетта.

Ливерпуль записывает на свой счет первую победу в чемпионате, в конце концов, забивая все то, что не залетело в чужие ворота в предыдущих матчах. Болельщики требует банкета - домашняя игра со Стоком выглядит хорошим для этого шансом.