Самое красочное противостояние стилей в английской Премьер-Лиги - Сток против Арсенала. За четыре года, что команда Тони Пьюлиса уже провела в элите, Арсен Венгер постоянно искал оправдания неспособности его команды играть успешно на поле Гончаров - сегодня французу придется сделать это в очередной раз.

Мы смеялись, услышав, как Роберто Манчини называет Ливерпуль "претендентом на чемпионский титул". Конечно, одна встреча не может изменить мнение о перспективах Красных в этом сезоне, но после нее стоит признать, что слова менеджера Ман Сити не были простой и немного нелепой любезностью в адрес соперника.

Важной победы добился в отчетном туре лондонский Арсенал в свете собственной борьбы за ТОП-4. Сток Сити - оппонент не из простых даже в выездных поединках. О том, как умеет строить оборону Тони Пьюлис со своими парнями всем давным-давно известно. Тем не менее, Арсенал действительно заслужил три очка в сегодняшней встрече. Канониры были лучше, быстрее и, наверное, удачливее соперника, особенно если вспомнить единственный забитый мяч.

С отъездом Яя Туре на Кубок африканских наций мысленно связывали возможные проблемы и потери Манчестер Сити, но пока команда Роберто Манчини вполне достойно выходит из ситуации. Возможно, успехи Горожан не впечатляющи, но из фактических результатов только ничью на поле КПР можно приравнять к неудаче.

Три игры у руля Саутгемптона, а Маурисио Почеттино так и не удается одержать первую победу. Расстраиваться ему, тем не менее, не стоит: команда показывает неплохой футбол, а уж к обилию ничьих Саутгемптону не привыкать.