Поединок на Кэрроу Роуд так и не ознаменовал собой первую победу Норвича под руководством Криса Хьютона. Проведя еще одну неплохую встречу, Канарейки расписали третью кряду мировую - на сей раз с Вест Хэмом.

Мировые и британские СМИ перед этим матчем вовсю «раскрутили» тему рукопожатий футболистов Челси и КПР до стартового свистка. Напомним, что в октябре 2011 года Джон Терри якобы оскорбил на расовой почве защитника КПР Антона Фердинанда. Тема замерла после того как в июле 2012 года защитник Челси был оправдан. Информационные «консервы» накануне сегодняшнего матча вскрыл сам Фердинанд, заявивший, что не пожмет руку Терри и ставшего на его сторону Эшли Коула. Так и случилось – младший брат Рио Фердинанда показательно проигнорировал двух беков Челси, подав руку девятерым остальным футболистам Синих.

В преддверии старта в Лиге чемпионов Алекс Фергюсон решил не рисковать Робином Ван Перси и Синдзи Кагавой, у которых были обнаружены небольшие повреждения. Участие в матче Уэйна Руни даже не допускалось, потому атака МЮ приобрела "дублирующий" вид - в нападении играли Уэлбек и Чичарито. Также не нашлось места в основе Валенсии и Эвра, зато в чемпионате дебютировал голландский новичок Александер Бюттнер.

Выезды в гости к Сток Сити постоянно выходят непростыми для команды Роберто Манчини. В прошлом году на Британниа Стэдиум Горожане потерпели неудачу из-за шедеврального гола Питера Крауча - сегодня экс-форвард сборной Англии снова забил, а манкунианцы снова сыграли 1:1.

В том, что Арсенал обыграет соперника, сомнений было мало, что и подтвердил матч и итоговый счет встречи. Канониры начали не спеша, не взвинчивая темп, не наседая на ворота Келвина Дэвиса. Тем не менее, это им не мешало создавать момент за моментом без особых проблем, пользуясь дырами обороны гостей.