Стартовый рывок Суонси, набравшего семь очков в трех поединках, прерван Астон Виллой - освеженная команда Пола Ламберта (капитаном Виллы сегодня был Влаар) одержала свою первую победу, наконец порадовав публику.

Встреча с командой соотечественника Мартина О`Нила изначальна обещала Брендану Роджерсу еще одно непростое испытание. Под его руководством Ливерпуль провел три разных поединка, ни разу не одержав победу - все это легко можно объяснить сложностью календаря, но после уже четвертой игры без трех очков болельщики начинают чувствовать себя несколько неуютно.

Решение Алана Пардью выпустить в старте Силвейна Марво не понял никто, и в перерыве менеджер Ньюкасла признал свою ошибку. Вышедший на замену на второй тайм Демба Ба выглядел привычнее, а главное - выглядел так, как выглядел Демба Ба в первой части минувшего сезона. Он забивал. И вытянул для Сорок матч, который обязан был завершиться победой соперника.

Наверное, поединок в Ливерпуле не зря вынесли на вечер понедельника. Эвертон и Ньюкасл – команды, которым по статусу положено подпирать грандов и в новом сезоне, вполне способны выдать захватывающую очную встречу, закрывающую четвертый тур.

Уже предыдущие две встречи Суонси дали понять, что команда Микаэля Лаудрупа расстеряла стартовую прыть и теперь вернется к рутинной жизни, в которой встреча с Эвертоном - не самое простое событие.