Лондонцы сыграли 0:0 во втором кряду поединке, и если качество обороны Харри Реднаппа снова должно порадовать, то в атаке дела команды явно не складываются.

Жозе Моуриньо, позавчера завоевавший свой уже третий трофей в испанской карьере, сегодня вновь оказался в объективах фото и телекамер. Наставник мадридского Реала прибыл в Манчестер, чтобы вживую понаблюдать за игрой первого соперника его команды в Лиге чемпионов - Манчестер Сити. Увиденное вряд ли удивило и поразило португальского специалиста, и даже для нас игра Горожан с КПР едва ли стала откровением - типичный Сити, пусть не без огрех, но взял свое усилиями тех же потрясающих футболистов.

И Ливерпуль, и Арсенал в первых двух турах страдали от одной и той же проблемы - очень слабой реализации моментов у чужих ворот. Команда Брендана Роджерса забил оба своих мяча со стандартов, команда Арсена Венгера не забивала вообще. Реабилитировались сегодня.

На английском трансферном рынке в последние пару дней не было больших неудачников, чем Ливерпуль и Арсенал. И если руководство лондонцев просто не удовлетворило оправданное желание болельщиков найти замену ушедшему в Барсу Алексу Сонгу, боссы Ливерпуля проиграли всевозможные схватки за всевозможных исполнителей, доведя свою «бизнес-игру» до абсурда. Провальнейшей отметкой во всем этом следует считать уход в аренду Энди Кэрролла, которому так и не было найдено замены.

Мы, в общем, подозревали, что у МЮ будут проблемы. У команды сэра Алекса Фергюсона, праздновавшего сегодня 1000-й матч во главе команды, в этом чемпионате постоянные проблемы, что вообще-то простительно - это ведь старт сезона. Да и к игре на Сент-Мэри с пока не имеющим очков Саутгемптоном Дьяволы подошли с восстановленной парой центрбеков Фердинанд-Видич. Не помогло.