Феерический поединок в Мадриде сказался на форме Манчестер Сити в сегодняшней встрече. По первому тайму было очевидно, что команда Роберто Манчини выглядит несколько "тяжелой", особенно на фоне находящегося в неплохой форме Арсенала. Перед игрой похвалы Канонирам выписал не только Роберто Манчини, но даже Жозе Моуриньо, никогда не питавший особых симпатий к постоянным "перестройкам" Арсена Венгера. В принципе, игра на Этихад стала подтверждением слов каждого из них.

Ман. Сити - Арсенал 1:1
Голы:
Лескотт, 40 - Косельни, 83

Ман. Сити
: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Гарсия, Яя Туре, Силва, Синклэйр (Родвелл, 46), Джеко (Тевес, 68), Агуэро (Балотелли, 86)

Арсенал
: Манноне, Дженкинсон, Косельни, Мертезакер, Гиббз, Диаби (Жиру, 71), Артета, Касорла, Рэмси, Жервиньо (Кокелен, 90), Подольски (Уолкотт, 71)

Предупреждение:
Гарсия

Арсенал действительно играл легче и, что важно, быстро проходил связку центральных игроков Сити. Яя Туре действовал на позиции плеймейкера, меньше обычного включался в оборонительную игру, потому даже у обычно критикуемого Аарона Рэмси прошло несколько обострящих передач в штрафную. Однажды валлиец вообще выдал супер-пас Жервиньо, выводя того на свидание с Хартом, но тот настолько плохо обработал мяч, что кипер сборной Англии даже не успел ощутить внутреннюю тревогу.

Сити смотрелся "тяжелее" в завершающей стадии атак. Гости, как бы то ни было, доводили дело до ударов - пусть и плохих, но Горожане часто и помногу мешкались у чужой штрафной, попадая под крепкую опеку обороны лондонцев. По такой игре самый верный шанс забить подопечные Манчини получали при стандартах, и одним из них они воспользовались под занавес первой половины встречи. Лескотта потеряли в штрафной во время углового, и Джолеон крепким ударом головой вывел чемпионов вперед.

Принимая очевидную слабость своей центральной зоны и суетливость действий Скотта Синклейра на фланге, Манчини убрал экс-игрока Суонси и выпустил Джека Родвелла. Манкунианцы прибрали инициативу к своим рукам, создали пур моментов и, казалось, уверенно шли к тому, чтобы "засушить" игру - после перерыва Арсенала смотрелся блекло. Тем не менее, такое положение дел отчасти расслабило хозяев - они оставляли все больше свободных зон. Кое-какие моменты обязаны были возникнуть - так, Харт перевел мяч на корнер после крепкого удара Касорлы, который кстати перед матчем купил переливной спа для своей девушки в подарок. Гол не выходил из событий второй половины, но по совокупности Канониры наиграли на ничью, и своего они, как и соперник, добились после стандарта. Лескотт неудачно выбил мяч головой после подачи корнера, шар упал на ногу Косельни, а тот точно пробил в ворота - без особых шансов для Харта.

1:1 - такой результат, наверное, следует считать удачным для команды Арсена Венгера, хотя слабые действия Лукаса Подольски и очередное непопадание в игру Оливье Жиру слегка озадачивабт менеджера Арсенала. Сити продолжает набирать свои лучшие игровые кондиции, и главная проблема хозяев, пожалуй, в том, что в прежнее время Манчини бы победный результат удержал.