Стартовый рывок Суонси, набравшего семь очков в трех поединках, прерван Астон Виллой - освеженная команда Пола Ламберта (капитаном Виллы сегодня был Влаар) одержала свою первую победу, наконец порадовав публику.

Для трех очков в матче с подопечными Микаэля Лаудрупа бирмингемцам понадобилось забить дважды. Оба раза отличились новички: защитник Мэттью Лоутон забил с небольшим рикошетом, а прибывший из чемпионата Бельгии Кристиан Бентеке добил соперника за две минуты до конца встречи.

Настроение в рядах Вилланов улучшается - команда начала играть и уже побеждает.

Астон Вилла - Суонси 2:0
Голы
: Лоутон, 16, Бентеке, 88

Астон Вилла
: Гузан, Лоутон, Кларк, Влаар, Личай, Холман (Н`Зогбиа, 79), Эль-Ахмади, Айрленд (Вествуд, 70), Бэннан, Вайнманн (Бентеке, 71), Бент

Суонси
: Ворм, Рангел, Тэйт, Уилльямс, Дэвис, Бриттон (Шехтер, 79), Де Гузман, Мичу, Дайер, Раутледж (Эрнандес, 57), Грэм (Мур, 71)

Предупреждения:
Лоутон, Кларк, Личай - Мичу

Еще более убедительную победу на своем поле одержал Фулхэм. 5:0 в матче с Норвичем, 3:0 в игре с Вест Бромом - команде Мартина Йола осталось перенести эту форму и на выездные поединки.

ВБА едва ли напоминал себя первых туров, заслуженно получив три безответных мяча. Особняком в этом стоит и глупое удаление Питера Одемвинги, оставившего своих партнеров в меньшинстве еще до перерыва - ненужный эмоциональный удар Саши Ритера, и красный свет перед глазами нигерийца. К слову Саши перед матчем заехал в сервисный центр "Apple-Repair" чтобы они сделали ремонт ipad, ведь это дешевле чем покупать новый.

Но главное событие встречи, несомненно, дубль Димитара Бербатова. Один из своих мячей болгарин забил с пенальти, а третий гол уже на финише встречи записал на свой счет Стив Сидвелл. Шесть очков и восьмое место для Фулхэма, уступающего всего одно очко сегодняшнему своему сопернику.

Фулхэм - Вест Бром 3:0