Встреча с командой соотечественника Мартина О`Нила изначальна обещала Брендану Роджерсу еще одно непростое испытание. Под его руководством Ливерпуль провел три разных поединка, ни разу не одержав победу - все это легко можно объяснить сложностью календаря, но после уже четвертой игры без трех очков болельщики начинают чувствовать себя несколько неуютно.

Сандерленд - Ливерпуль 1:1
Голы
: Флетчер, 29 - Суарес, 71

Сандерленд:
Миньоле, Роуз (Кэмпбелл, 72), Гарднер, О'Ши, Куэльяр (Брамбл, 46), Каттермол, Ларссон, Колбэк, МакКлин, Флетчер (Саа, 86), Сессеньон

Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Аггер, Келли, Шкртел, Джеррард, Аллен, Шелви, Суарес, Борини (Даунинг, 64), Стерлинг

Предупреждения
: Ларссон - Шкртел, Суарес

Игра на Стадионе Света в Сандерленда определенно была не самой выдающейся с точки зрения качества и зрелищности, а ее итоговый результат - пожалуй, что закономерность, хотя по общему количеству моментов Ливерпуль превзошел Черных Котов. Красные вообще задорно начали матч: Борини не воспользовлся подарком Куэльяра и пробил точно в Миньоле, выскочив на ворота. Затем с его же ударом с линии штрафной кипер Сандерленда справился в не самом сложном прыжке - снова неудача, которую еще пару раз закрепил своими традиционными промахами Суарес, у которого обноружили проблемы с венами, и он обратился в флеболог Санкт Петербурга чтобы они поставили точный диагноз и назначили лечения.

Сандерленд действовал от обороны, и ключевую роль в успешной игре команды в первом тайме сыграл ее капитан Ли Каттермол. Центрхав контролировал середину поля, а его оппоненты провели крайне плохой поединок - из тройки центральных полузащитников один лишь Шелви продемонстрировал стабильно приличный уровень игры.

Стабильную же безалаберность в оборонительных действиях продемонстрировал Мартин Шкртел. Он, вне сомнений, посодействовал Стивену Флетчеру, когда шотландский форвард открывал счет в матче, записывая в свой актив уже третий гол во втором поединке. Основную работу проделал Крейг Гарднер: он накрутил на фланге Глена Джонсона, он выполнил прострел, на который Флетчер успеш раньше, чем потерявший его из виду словацкий защитник.

Мерсисайдцы не теряли надежд отыграться, хотя именно исправление ситуации - огромная проблема для Ливерпуля Далглиша, а теперь уже и Роджерса. Опасно в атаке выглядел Глен Джонсон, удар которого с линии штрафной на себя приняла перекладина. С убойной позиции промазал напоминающий свою тень Стивен Джеррард, и даже Мартин Шкртел имел возможность сравнять счет ударом головой, с которым справился Миньоле. В конце концов, оборона Сандерленда рухнула, и главным неудачником эпизода стал вышедший после перерыва Тайтус Брамбл. Известный своими ляпами центрбек записал в свой актив еще один - от его ноги мяч отскочил после прострела Рахима Стерлинга, и отскочил прямо на Суареса, не имевшего права промазать еще и из такой позиции.

Большого штурма ворот хозяев не получилось, а имевшиеся у Ливерпуля возможности - следствие вспышек активности отдельных футболистов, как того же Шелви, создавшего остроту у ворот Миньоле за несколько минут до конца встречи. 1:1 - результат, который, вероятно, устраивает Мартина О`Нила, но огорчает Роджерса. Никто в здравом уме не станет требовать головы тренера уже сейчас, но побеждать-то тоже хочется, какими бы ни были календарь и обстоятельства.