Пока что каждый из клубов так назывемой "большой семерки" испытал существенные проблемы в дебютном поединке сезона. Ньюкасл и Тоттенхэм играли между собой, Арсенал так и не распечатал ворота Сандерленда, Ливерпуль разгромно проиграл Вест Брому, и даже к Челси нашлись какие-то претензии.

Ман Сити, сильнейших из них всех, не мог пойти по иному пути.

Робина Ван Перси ждали со старта, но сэр Алекс Фергюсон в который раз всех надул, оставив голландца на скамейке запасных. Другое дело, что в основе Манчестер Юнайтед появился другой новичок команды - Синдзи Кагава. Кто мог подумать, что японец останется едва ли не единственным светлым пятном манкунанцев в этой встрече.

Суонси поразил своим выступлением в первом туре и победой 5:0 на поле КПР. Игра с Вест Хэмом для любого соперника вряд ли будет легкой прогулкой в текущем сезоне, поэтому и Лебедей теоретически ждали трудности.

Поединок за Суперкубок Европы, который состоится в следующую пятницу, вынудил Челси проводить свой матч третьего тура прежде времени - под нужды Пенсионеров подстроился и Рэдинг, готовившийся шокировать Стамфорд Бридж.

Если в игре со Стоком команда Брайана Макдермотта оставила неоднозначное впечатление, то ее первый выездной поединок подтвердил то, что наши ожидания, связанные с выступлением Роялистов в прошлом сезоне, не напрасны. Неуступчивая, храбрая команда с умным тренером - европейскй чемпион сегодня едва не остался с носом.

Ньюкасл пять лет не проигрывал на Стэмфорд Бридж, но сегодня у Сорок не было шансов продолжить приятную для себя традицию, поскольку ребята Роберто Ди Маттео выдали игру очень высокого уровня. Если же вспомнить, что сезон только начинается, то Пенсионеры и вовсе заслуживают всяческих похвал. У своих ворот практически все перекрывали, в середине поля хозяйничали, а у чужих ворот фантазировали и создавали.