"Есть только один Рой Ходжсон". Когда эти слова звучали с трибун Анфилда в последний раз, хозяева стадиона проигрывали еще действующей команде тренера сборной Англии Вест Брому. Сегодня проиграли бывшей - видимо, кто из команд Роя больше его любил, тому и суждено побеждать в противостояних бывших коллективов нового менеджера национальной команды.

Матч получился крайне занимательным, а первый тайм так и вовсе битвой с открытым забралом. Более успешно бил Вест Хэм. Уже на восьмой минуте Джек Коллисон после передачи с левого фланга от Важ Те со второй попытки переиграл Маршалла.

Чемпионаты должна завершаться такими вот матчами: когда интересного, кажется, осталось не так много, а большая часть команд имеет полное право отбывать номер, происходит взрыв - да еще и очень эффектный.

Норвич, бесславно проигравший домашние матчи Манчестер Сити и Ливерпулю, на Эмирейтс выдал один из своих лучших поединков сезона. На протяжении где-то часа игрового времени команда Пола Ламберта на равных соперничала с Арсеналом (а во многом его даже превосходила), а в оставшееся время героически отбивалась от массированных наступлений Канониров. Весь этот процесс, помимо всего, увенчался парадом забитых мячей, и перед нами серьезная заявка в категории "матч сезона".

С первой до последней минуты матча проходил по одному сценарию Блэкпул всеми силами атакует, долго держит мяч, а Бирмингем играет за счет быстрых атак с передачами с флангов и в сторону мощного Кинга.

Открывавший английский сезон (вежливо опускаем поединки первого раунда Кубка Лиги) стадион Вилла Парк стал свидетелем зрелищного и местами интригующего противостояния Челси и Манчестер Сити - команды итальянских менеджеров по имени Роберто разыграли Коммьюнити Шилд, триумфатором которого стал действующий чемпион страны.