Лондонский Арсенал в очередной раз стал одним из наиболее интересных ньюсмэйкеров в период межсезонья. Клуб вновь лишился лидера в лице Робина ван Перси, отбывшего в Манчестер Юнайтед, было принято решение отпустить Алекса Сонга (буквально через несколько минут после финального свистка об этом было объявлено официально), но на этот раз Канониры не стали затягивать и с усилением, приобретя Лукаса Подольски, Санти Касорлу и Оливье Жиру. Первые двое в итоге появились в стартовом составе.

Первый поединок Вест Брома Стива Кларка и Ливерпуля Брендана Роджерса в Премьер-Лиге - небывалый ажиотаж, учитывая совместную историю двух тренеров в Челси и выход в стартовом составе двух представителей "нового Ливерпуля" - Джо Аллена и Фабио Борини.

Англия определенно соскучилась по Андре Виллашу-Боашу. Всего полгода португалец оставался без работы, и за пару минут до его дебюта во главе Тоттенхэма все камеры Сент-Джеймс Парк были обращены на неожиданно предпочтившего классическому спортивный стиль одежды менеджеру. Его команда приехала в гости к Ньюкаслу - вопреки опасениям относительно здоровья лидеров, Алан Пардью выпустил свой сильнейший состав в атаке и был готов взять три очка в игре с кадрово неполноценным Тоттенхэмом. Что говорить, если в сегодняшней игре, помимо проблем в обороне, Виллаш-Боаш не мог рассчитывать на вроде как уезжающего в Мадрид Модрича, травмированного Паркера, а также имел в распоряжении одного форварда - Джермейна Дефо. Оказавшийся на скамейке запасных юниор Харри Кэйн оказался там именно по этой причине - от безысходицы.

Микаэль Лаудруп просто невероятным образом дебютировал у руля Суонси. Его команда просто камня на камне не оставила от КПР, забив пять безответных голов на поле соперника.

Приболевший Рамирес - достаточно серьезная потеря для Челси, отправившегося в первом туре в гости к Уигану Роберто Мартинеса. Предпочитающий ныне схему 3-5-2 тренер обязан был получить преимущество в центре поля, учитывая также крайне неубедительную игру Джона Оби Микеля в матче Коммьюнити Шилд недельной давности.