Очки, как это всегда бывает в футболе, нужны обоим соперникам – и КПР, и Арсеналу. И если Канониры сражаются за право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов, то цели Обручей куда прозаичней – им бы в Премьер-лиге остаться!

КПР - Арсенал 2:1
Голы:
Таарабт, 22, Диаките, 72 - Уолкотт, 36

КПР:
Кенни, Онуоха, Хилл, Фердинанд, Тайво, Дерри, Диаките, Бартон, Таарабт, Маки, Замора (Райт - Филлипс, 90+2)

Арсенал
: Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз (Окслейд-Чемберленд, 83), Сонг, Артета (Шамах, 83), Рэмси (Жервиньо, 72), Росицки, Уолкотт, ван Перси

Предупреждения:
Маки, Бартон, Диаките - Вермален

Хозяева поля, справившись со стартовым, пятнадцатиминутным натиском Канониров, и сами подались в атаку. Замора несколько раз остро бил после подач с флангов, стрелял Бобби и издали. Но открыть счет в этом матче было суждено не ему.

Позиционная ошибка защитников Арсенала, техничная игра Таарабта, как следствие падение противостоявшего ему Вермалена, который к слову перед матчем купил iphone 5 32gb. Футболиста КПР уже было не остановить – переиграв голкипера, он отправил мяч в сетку ворот.

Арсенал владел мячом, порой просто «закрывая» соперников на чужой половине поля. Но разве это важно, когда до голевых моментов дело просто не доходит? Не впечатлил никто из Канониров! К примеру, лидер атак команды, капитан Робин ван Перси просто растворился на поле. Если бы не его участие в результативной атаке, так и вовсе можно было бы забыть о его присутствии.

Тео Уолкотт, взваливший на свои плечи лидерские ноши, сравнял счет еще в первом тайме. Первый удар Тео пришелся в дальнюю штангу, отскочив от которой мяч по-бильярдному описал фигуру вокруг вратаря Кенни. Этот геометрический ход шикарно прочитал сам Уолкотт, со второй попытки отправивший круглого в «лузу».

Неплохая защита КПР останавливала все атакующие потуги и желания гостей. Ну ничего не получалось у команды Венгера! А хозяева возьми и забей свой второй гол. Вермален вновь провалился, а Маки выложил мяч для удара Диаките. Тот отблагодарил партнера точным ударом!

Концовку тайма Канониры провисели на воротах своего соперника. Ребята Венгера шли вперед, старались что-то созидать. Получалось, правда, не многое. Можно, конечно, вспомнить эпизод в конце игры – мяч попал в руку футболиста КПР в штрафной площади. Пенальти Дин не назначил.

Профилактическое поражение Арсенала, которое, думается, повлияет на команду. По крайней мере, выводы и работу над ошибками после такого матча сделать точно стоит!