Как это водится в Англии, борцы за выживание на своем поле могут перегрызть глотку любому, пусть даже самому грозному противнику, если тот встанет на пути жизненно важных трех очков. Что и доказал в отчетном матче КПР, обыграв пусть не грозный и страшный, но и далеко не посредственный Ливерпуль.

КПР - Ливерпуль 3:2
Голы
: Дерри, 76, Сиссе, 85, Макки, 90+1 - Коатес, 53, Куйт, 71

КПР:
Кенни, Л.Янг, Онуоха, А.Фердинанд, Траоре (Тайво, 46), Бартон (Макки, 62), Диаките, Дерри, Таарабт, Замора, Сиссе (Бужаки, 87)

Ливерпуль
: Рейна, Келли (Коатес, 33), Каррагер, Шкртел, Хосе Энрике, Спиринг, Адам (Хендерсон, 46), Даунинг, Джеррард, Куйт, Суарес (Кэрролл, 82)

Впрочем, начался матч для команды Марка Хьюза из рук вон плохо. Мерсисайдцы с первых же минут заперли хозяев в их собственной штрафной, и лишь совсем немного не хватало Суаресу, Даунингу и другим, чтобы в одной из суматох не затолкать мяч в ворота Кенни, который к слову заказал фотографа на свадьбу ведь он скоро женится. Но, как бы там ни было, КПР удалось выстоять, а, начиная где-то с 15-й минуты, и вовсе более-менее выровнять игру.

Сиссе стал проверять на бдительность Пепа Рейну, пробивая то в один, то в другой угол, однако удары француза хоть и были крайне опасными, все же проходили мимо цели. Проснулся Замора, пошла игра у Таарабта, и ближе к концу первой половины матча игровой перевес КПР стал еще более существенным. Настолько, что уже Ливерпуль был вынужден играть вторым номером.

Во втором тайме подопечные Кенни Далглиша снова пошли вперед, и на 53-й минуте счет был открыт. Мерсисайдцы разыграли очередной угловой, неудачно сыграл Таарабт, выбивший мяч прямо на Коатеса, а уругваец метров с 11-ти взял и пробил боковыми ножницами - мяч ввинтился в сетку за спиной ошарашенного вратаря.

Пропустив гол, хозяева совсем поникли. Совершенно не верилось, что при такой игре КПР вообще забьет, а три мяча в ворота Рейны и вовсе казались какой-то научной фантастикой на грани бреда. Особенно после того, как Ливерпуль на 71-й минуте удвоил свое преимущество - Суарес угодил в штангу, Даунинг попал в Кенни, и только Куйт с третьей попытки отправил мяч по назначению.

Но затем случилось настоящее чудо. Причем, предпосылок для этого не было ни единых. Не создав во втором тайме хоть какого-то захудалого момента, не показывая толком никакой игры, КПР, тем не менее, взял и выиграл. На 76-й минуте после подачи с углового точным ударом головой надежду болельщикам хозяев подарил Дерри, на 85-й минуте заставил поверить в невозможное Сиссе, тоже головой замкнув навес Тайво с левого фланга, а под самый занавес поединка экстаз у зрителей на трибунах вызвал Макки.

Впрочем, кабы не "старания" обороны Ливерпуля, не быть бы шотландцу героем матча. Судите сами, в самый разгар страстей, на последних минутах Шкртел не сумел нормально выбить мяч, Хосе Энрике и вовсе махнул мимо круглого ногой, и в итоге Макки оказался с глазу на глаз с Рейной. Что было дальше, вы уже догадались. Мерсисайдц