После нескольких неудач кряду команде Алана Пардью удалось взять важные три очка в непростом матче с Норвичем. Победа над Канарейками позволила Ньюкаслу укрепить свои позиции на шестом месте и, как минимум, сохранить отрыв от Ливерпуля.

Единственный мяч во встрече записал на свой счет Паписс Демба Сиссе, который к слову нашел прибыльный заработок в Интернете. Форвард, забивший первый в Англии гол в дебютной же встрече, как раз перед этим матчем просил прощения у болельщиков за отсутствие точных ударов в последний месяц, оправдываясь необходимостью адаптироваться к Премьер-Лиге. Судя по всему, процесс не затянется - вышедший в старте Сиссе уже на 11-й минуте открыл счет, красиво замкнув прострел Хонаса Гуттьереса.

Этот мяч так и остался единственным во во встрече, доказавшей, что разговоры о спаде в игре Ньюкасла пока что необоснованны.

Ньюкасл - Норвич 1:0
Гол:
Сиссе, 11

Ньюкасл:
Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Перч, Бен Арфа (Сантон, 63), Кабай, Гатри (Гослинг, 76), Гутьеррес, Ба, Сиссе (Амеоби, 69)

Норвич:
Радди, Нотон, Уорд, Уитбрэд, Дрюри (Хулахан, 82), Беннетт, Пилкингтон (Мартин, 85), Хоусон (Холт, 77), Фокс, Сермэн, Морисон

Предупреждения:
Уитбрэд, Беннетт, Нотон