Перед матчем специалисты и болельщики гадали, вылет какого из футболиста сильнее ударит по Ливерпулю. В преддверии ответственного матча с Арсеналом Кенни Далглиш потерял капитана команды Стивена Джеррарда, а вместе с ним - основного центрбека команды Даниэля Аггера.

Первый момент Манчестер Сити создал уже на исходе первой минуты. Самир Насри после фланговой атаки получил передачу в штрафной, но отправить мяч в сетку из отличной позиции ему помешал защитник, успевший выставить ногу.

Опасное сближение Астон Виллы с зоной вылета (но не по очкам, а по позиции) делало матч против Блэкберна особенно важным для Алекса Маклиша. Но, как и всегда, его Астон Вилла не дала повода для однозначной оценки - ничья на Ивуд Парк не выглядит провалом, хотя и особого повода для радости у бирмингемцев нет.

Главный тренер Челси находится под постоянным давлением со стороны британских СМИ. Вот уже третью неделю кряду на каждой предматчевой пресс-конференции португальскому специалисту приходится отвечать на каверзные вопросы на предмет своего будущего в лондонском клубе.

Даже вывеска нынешнего Северо-Восточного Дерби выглядела красочнее обычного: претенденты на место в зоне еврокубков, Алан Пардью, Мартин О`Нил и, конечно же, последние неудачи команд. За которые, как положено, нужно оправдываться.