В первой половине игры шла довольно ровная игра, в которой каждая из команд могла рассчитывать на положительный успех в будущем. Это длилось пока в течение четырех минут Молотобойцы не забили два мяча усилиями Джеймса Томкинса и дебютанта команды Никки Мэйнарда.

С первых же минут Сороки всем своим видом показывали, что победу над Вулвз они намерены добыть, не особо напрягаясь. И поначалу казалось, что это им удастся. Шутка ли - 17-й минуте хозяева организовали всего лишь три атаки, после чего вели в счете 2:0. Первый мяч общими усилиями сообразили африканцы - Ба, Тиоте и Сиссе.

столь непростые для Арсенала времена практически каждый неудачный поединок, а тем более разгромный, вызывает массу споров и обсуждений по поводу того, отжил ли свое Арсен Венгер в этом клубе и готовы ли его "птенцы" добиваться приемлимых результатов. Сам наставник лондонцев старается держаться молодцом, раз за разом нахваливая своих подопечных и говоря об их психологической устойчивости.

Помня о поединке с Норвичем на Олд Траффорд прошлой осенью, сэр Алекс Фергюсон мог не сомневаться в том, что и на этот раз подопечные Пола Ламберта доставят его команде массу проблем. Если так, то он не ошибся - как и в первом круге, Канарейки удачно ввязались в игру с чемпионом, и снова же остались ни с чем.

После матча Стюарт Даунинг не зря сказал, что ожидания тех, кто видел уверенную победу Ливерпуля с разницей в три или четыре мяча, были ошибочными изначально. Кардифф Малки Маккая прошел длинный и тернистый путь не для того, чтобы просто так сложить оружие в матче с более мастеровитым оппонентом.