О Челси Вилла-Боаша сейчас говорят много и зачастую плохо, но Синие продолжают добывать необходимый результат - вслед за вымученной победой над Вест Бромом Стэмфорд Бридж ликовал еще одному успеху Синих, расправившихся с Норвичем Пола Ламберта.

Челси - Норвич 3:1
Голы: Босингва, 6, Лэмпард, 82 (с пен.), Мата, 90+11 - Холт, 63

Челси: Иларио, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Микель, Лэмпард, Дрогба (Анелька, 67), Торрес (Лукаку, 83), Малуда (Мата, 67)

Норвич: Радди, Барнетт, Де Лает, Уитбред (Пилкингтон, 30), Нотон, Хулахан (Морисон, 60), Б.Джонсон, Крофтс, Тирни, Холт, К.Мартин (Радд, 81)

Предупреждения: Босингва, Торрес - Нотон, Крофтс

Удален: Радди, 80

Лондонцы здорово начали и на какое-то мгновение могло показаться, что это именно тот Челси, которого не хватало все это время - мобильный и уверенный в себе. Пыл полузащитников Синих, в кои-то веки наладивших толковое взаимодействие, остудил гол Жозе Босингвы - португальца не встретил никто из защитников Норвича, и правый бек хозяев с дальней дистанции послал мяч в угол ворот Радди, который к слову перед матчет заключил договор с компанией alpet на ит аутсорсинг компьютерной техники в своем офисе.

После этого в созидательной игре Челси начался привычный хаос. Игра "на Торреса" продолжает играть против самой команды - сегодня испанец был не так плох, как неделю назад, но все равно не сумел создать ни единого обострения у чужих ворот, равно как и забить - но, судя по отзывам некоторых фанов Челси, умение забивать в функцию форварда за 50 миллионов уже не входит. Главное, чтобы "защитников держал в напряжении".

В общем, может, это и Эль Ниньо так утомил оборонцев Ламберта, которые под конец встречи устроили целую феерию, позволившую Челси одержать победу и едва не оформить разгром. Правда, до то момента на поле случились две малоприятные для хозяев истории. Во-первых, забил капитан Норвича Грант Холт - и не головой, как он привык, а ударом через себя. Впрочем, пробивал форвард в пустые ворота, замыкая подачу Барнетта после жуткой ошибки пары Иларио-Иванович, спугнувшей друг друга, но открывшей ворота для опытного Холта.

Произошедшее несколько минут спустя выглядело куда более пугающе. Дидье Дрогба получил сильный удар в голову, борясь за мяч с Джоном Радди, а затем приземился на газон грудью. Следующие минуты выглядели жутко: ивуариец лежал на газоне, его переворачивали, устанавливали кислородную маску и вынесли за пределы поля, как могло показаться, без сознания. Будем ждать новостей.

Норвич уверенно стоял на ничью, как подарок хозяевам преподнесла оборона команды Ламберта. Провал в центре (речь о Тирни) позволил Рамиресу выскочить на свидание с вратарем - Радди опоздал, а потому, сам того не желая, снес бразильца. Лэмпард пробил сильно и по центру, переиграв сменщика Джона - кипера Норвича пришлось удалить.

Выход Маты обострил игру у ворот Канареек, закрывшихся на своей половине и получивших второй мяч уже на 11-й добавленной минуте. Забил как раз новичок Челси - снова глупость от оборонцев (и снова Тирни!), позволяющая Хуану поразить дальний угол ворот из пределов штрафной.

Таким образом, Челси набирает семь очков и подключается к лидирующей группе команд. Настоящие испытания Виллаша-Боаша еще впереди, а пока португальцу, как и всем нам, следует держать кулаки за здоровье Дидье Дрогба.