Вряд ли нейтральный зритель остался доволен очередным вест-мидлендским дерби, в котороом сошлись Астон Вилла и Вулверхэмптон. Игра команд, оказавшихся в лидирующей четверке после стартовых туров, не порадовала ни забитыми мячами, ни яркими моментами.

Астон Вилла - Вулверхэмптон 0:0

Астон Вилла: Гивен, Херд, Данн, Коллинс, Уорнок, Н`Зогбиа (Баннан, 74), Петров, Делф (Олбрайтон, 84), Агбонлахор, Хески, Бент

Вулвз: Хеннесси, Стирмэн, Берра, Джонсон, Уорд, Джарвис (Элокоби, 66), Генри, О`Хара, Хант (Фоли, 66), Флетчер (Воукс, 89), Дойл

Предупреждения: Делф, Стирмэн, Генри, О`Хара

Более-менее опасные ситуации у обеих ворот можно пересчитать на пальцах одной руки. Вулвз грамотно оборонялись, закрывали действовавшего под нападающим Хески, лишь раз позволив Эмилю пробить по воротам - форвард выпалил после прострела Агбонлахора, и мяч прошел рядом со штангой. О присутствии на поле Бента вспоминалось еще реже.

Впрочем, подопечные Мика Маккарти атаковали и того хуже, особенно завалив игру на флангах, где непривычно плох был даже лидер команды Мэттью Джарвис, который к слову перед матчем купил комплекты акустики в свой коттедж. Тем не менее, добытое на Вилла Парк очко позволяет Волкам еще некоторое время побыть на первой позиции, заодно отпраздновав и в целом удачный старт - семь очков в трех матчах.