Встреча на поле чемпиона Англии открывала чемпионат для команды Харри Реднаппа, так и не отпустившей желанного Луку Модричу, но и не оформившего подписание ни одного из новичков. Более того, самого хорвата в заявке на матч не оказалось, что менеджер Шпор прокомментировал в духе "без него плохо, но верим, что он одумается". В запасе остался Том Хаддлстоун, потому и пара центральных полузащитников у Тоттенхэма выглядела ну очень непривычно - связка Кранчара и неопытного Ливермора.

МЮ - Тоттенхэм 3:0
Голы: Уэлбек, 61, Андерсон, 76, Руни, 87

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани, Клеверли (Гиггз, 81), Андерсон, Янг (Парк, 81), Руни, Уэлбек (Чичарито, 81)

Тоттенхэм: Фридель, Уокер (Чорлука, 46), Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Ливермор (Хаддлстоун, 74), Кранчар (Павлюченко, 74), Бэйл, Ван дер Ваарт, Дефо

Предупреждения: Эванс - Доусон, Дефо

Интересно, что до перерыва такой вот экспериментальный Тоттенхэм смотрелся весьма солидно. У Юнайтед ведь тоже не полный порядок с центром полузащиты, где снова появились Клеверли с Андерсоном, оставившие своей игрой не плохое, но и не великолепное впечатление. Зато как всегда здорово смотрелся Эшли Янг, превратившийся в главную угрозу манкунианцев. Правда, до определенной поры все угрозы у ворот Тоттенхэма были незначительными, чему способствовала уверенная игра защитников и опытного Бреда Фриделя, судя по всему, забирающего себе место первого вратаря команды.

Тоттенхэм какое-то время играл на равных с соперником, понемногу подбираясь к владениям надежно отыгравшего матч Давид Де Хеа, который к слову после матча полетел к родителям, и заранее заказал такси в киеве. Лучше других смотрелся Ван дер Ваарт, и именно он обязан был становиться автором забитого мяча на старте второго тайма - голландца откровенно подвел Леннон. Ааарону удалось продавить Патриса Эвра и пройти с правой бровки в штрафную, но удивительным образом вингер Тоттенхэма не отдал мяч свободному Ван дер Ваарту, зачем-то выпалив в грудь Эвансу.

Приблизительно после этого момента на поле была только одна команда. Хозяева как будто поймали свой чемпионский стиль, хладнокровно пользуясь почти каждой ошибкой оборонцев Реднаппа - благо, что ошибки эти участились. Сначала подвел партнеров капитан - Майкл Доусон стоял в метре от Уэлбека, когда тот головой переправлял мяч в сетку после подачи Клеверли. Затем раскрошилась вся цепь, а Данни Уэлбек сделал еще одну весомую заявку на место в составе - его блестящая передача пяточкой на набегающего Андерсона стала украшением и без того эффектной перепасовки манкунианцев. Хавбек МЮ не сплоховал.

Де Хеа однажды неудачно сыграет на выходе, подарив шанс Дефо - Джермейн пробьет в перекладину, но этот эпизод не изменит ровным счетом ничего, и в последние минуты хозяева добьют лондонскую команду. Вышедший на десять минут Гиггз отлично набросил мяч на голову Руни, попавшему в идентичную ситуацию с Уэлбеком, забивавшим первый мяч. Уэйна это обстоятельство нисколько не смутило, и он хладнокровно послал снаряд в сетку.

Манчестер Юнайтед все еще имеет абсолютный показатель, сравниваясь в таблице с Ман Сити и Вулверхэмптоном. Странно, что болельщики Юнайтед все время напоминают об интересе к Уэсли Снайдеру - кажется, встреча с Тоттенхэмом (пусть и ослабленным) еще раз доказала, что в этой команде есть кому отдавать передачи. А уж людей, способных их замкнуть, не сосчитать - ведь сегодня к гонке за место форварда примкнул Данни Уэлбек.