Очередным драматичным праздником голов порадовал Вест Хэм, помогал ему в этом Портсмут. Традиционно для себя Молотобойцы плохо начали домашнюю встречу и пропустили быстрый гол. После розыгрыша углового Люк Варни пробил, и мяч с большим рикошетом от Карлтона Коула влетел в сетку ворот. Буквально сразу Мэттью Тейлор здорово исполнил штрафной. Забитые мячи не изменили ход матча, лучше продолжали действовать гости, Грин трудился в поте лица, дабы удерживать свои ворота на замке.

Одержав всего одну победу в нынешнем сезоне, болельщики Арсенала были уверены, что три очка в Блэкберне им дадутся просто - неплохо вписавшиеся в игру Канониров новички обязаны были разбивать хромающую на обе ноги команду Стива Кина. Против последнего болельщики, кстати, устроили целую акцию протеста накануне матча.

Серьезно прорвало Суонси. Менеджер валлийской команды Брендан Роджерс не просто так хвалил своих атакующих исполнителей, создавших в первых встречах немало моментов, но так и не воплотивших созданное в забитые мячи. Сегодня Лебеди показали, на что они способны, уверенно и в стиле разбив хваленный Вест Бромвич.

Первую победу в сезоне одержал Норвич. Канарейки укрепили свое положение в лиге, параллельно указав на плачевную форму Болтона, проигравшего четвертую встречу кряду после стартового разгрома Куинз Парк Рейнджерс.

Сегодня на Крэйвен Коттедж встречались два еврокубковых бойца, которые посреди недели добыли абсолютно одинаковый результат. Хотя одинаковый все же был счет, а вот итог для Фулхэма более приемлемый. Все же ничья на выезде с Твенте в Лиге Европы как-то поприятнее смотрится, нежели домашняя мировая с Наполи. А все потому, что Лига чемпионов в сравнении с Лигой Европы "совсем другой турнир". Если Мартин Йол откровенно отдал предпочтение чемпионату и сильнейший состав выставил в отчетной игре, то для Роберто Манчини приоритетов между ЛЧ и АПЛ быть не может. Именно по этой причине сегодняшняя основа Сити особо не отличалась от той, что была в мид-уик.