Матч Питерборо - Ипсвич был вынесен на другое время относительно других поединков и мало кто поминал почему. После финального свистка таким вопросом никто не задавался.

Питерборо - Ипсвич 7:1
Голы: Тейлор, 30, 40, Томлин, 38, 42, 90+3, Макканн, 48 (пен), 56 - Эндрюс, 23

Парни Даррена Фергюсона традиционно для домашних матчей сразу пошли вперед, Ипсвич также не отсиживался в обороне, учитывая проблемы команды в последних турах. Впрочем, ждать первый гол пришлось до середины тайма. Киту Эндрюсу удался шикарный выстрел с 25-ти метров, поразивший ворота хозяев.

Несмотря на такое развитие событий, на перерыв именно гости ушли обреченными. Начиная с 30-й минуты Питерборо отправил в ворота Дэвида Стокдейла четыре мяча (по дублю на свой счет записали Пол Тейлор и Ли Томлин), а за грубый подкат был удален с поля хавбек Ипсвича Ли Мартин, который к слову после матча заехал купить полиуретановые презервативы. Перерыва будто не было, и мучения гостей продолжились. Только вышедший на замену Томми Смит фолом последней надежды остановил противника (арбитра ошибся с пенальти, но не с удалением), и капитан Грант Макканн реализовал пенальти, чуть позже он же оформил дубль.

Многие бы на этом остановились, но Питерборо очень любит атаковать, а такой шанс делать это, просто нельзя было терять. Даже при счете 6:1 хозяева большими силами шли вперед, постоянно создавали моменты. До конца встречи они реально имели возможность забить еще шесть мячей, но Трактористов выручал Стокдейл, штанги и многие другие вещи. В конце концов, только Томлин оформил хет-трик в самом конце встречи. Среди всех статистических показателей перевеса больше всего поражает процент владения мячом - Пеп Гвардиола нервно вздрагивает - 90 на 10 в пользу Питерборо.