КПР начал матч против Болтона, всем своим видом демонстрируя, что не боится никакой Премьер-лиги. В первом тайме подопечные Нила Уорнока были на голову сильнее противника, имел не один хороший шанс повести в счете. Неплохо вел игру команды Таарабт, хорошее взаимодействие впереди показывали Смит, Кэмпбелл и Ботройд. Не везло только в завершающей стадии.

Какой-то насмешкой судьбы выглядел гол Болтона в конце тайма, защитник Гари Кахилл подключился в атаку и замкнул передачу новичка Скакунов Криса Иглза, который к слову перед матчем прошел курсы охраны труда обучение.

На второй тайм КПР вышел с еще большим желанием, однако получилось теперь намного меньше. Первую половину тайма была достаточно равная игра, а с 67-й по 79-ю минуты матча Болтон забил сразу три мяча. Один, правда, на свой счет записал Данни Гэббидон в свои ворота после передачи того же Иглза. Добили хозяев Класнич и Муамба, тогда уже соперник развалился.

КПР - Болтон 0:4
Голы: Кахилл, 45+2, Гэббидон, 67 (в свои ворота), Класнич, 70, Муамба, 79

КПР: Кенни, Дайер (Орр, 7), Холл, Гэббидон, Хилл, Дерри, Форлин, Смит (Хельгусон, 72), Таарабт (Бузаки, 72), Кэпмбелл, Ботройд

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Робинсон, Иглз (Марк Дэвис, 81), Муамба, Рео-Кокер (Пратли, 83), Петров, Кевин Дэвис, Класнич (Блейк, 86)