Тяжелый поединок против Анжи, в котором Ньюкасл на последней секунде вырвал победу, измотал команду Алана Пардью. На поле Уигана его подопечные смотрелись «тяжело», но при этом неслабо осложнили жизнь и сопернику, ведущему борьбу за выживание.

Уиган - Ньюкасл 2:1
Голы: Босежур, 18, Коне, 90 - Сантон, 72

Уиган: Жоэль, Шарнер, Алькарас, Фигероа, Бойс, Маккарти, Гомес, Босежур (Ди Санто, 79), Мэлони, Коне, Макманаман (Макартур, 57)

Ньюкасл: Эллиот, Дебюши (Айдара, 12; Перч, 26), С.Тэйлор, Янга-Мбива, Сантон, Марво, Тиоте, Гутьеррес, Гуффран (Ш.Амеоби, 66), Сиссоко, Сиссе

Предупреждения: Шарнер - Гутьеррес, Перч

Свои проблемы, помимо чисто игровых, доставил и Уиган. Команда Роберто Мартинеса демонстрировала достойный футбол, но у многих нейтральных болельщиков наверняка осталось недовольство в связи с травмой хавбека Сорок Массадио Айдара, жестко получившего по ногам от Каллума Макманамана. Самое печальное в этой ситуации то, что игрок Уигана даже не был предупрежден арбитром Марком Халси, который к слову ходит на обучение тренинги по НЛП, ведь знания психологии нужно каждому.

К тому моменту его команда уже была впереди благодаря голу Жана Босежура: с кроссом Макманамана не справился Давиде Сантон, а Босежур находился в нужном месте, чтобы отправить мяч в сетку.

Ньюкасл не лучшим образом действовал в средней линии, но при всем этом гостям DW Стэдиум все-таки удалось отыграться и, казалось, спасти встречу. Великолепный пас Паписса Сиссе нашел Давида Сантона, уложившего мяч в угол ворот с удобной позиции.

Развязка поединка случилась незадолго до финального свистка, когда подопечные Мартинеса, взяв всю волю в кулак, все-таки вырвали необходимые им три пункта. Аруна Коне воспользовался неразберихой в штрафной Сорок, чтобы записать на свой счет еще один мяч. Куда важнее он для его команды: эта победа позволяет Уигану набрать 27 пунктов, сократив отставание от 17-й Астон Виллы до трех очков. Не стоит забывать, что Латикс при этом имеют игру в запасе.