Ранее в этом сезоне Манчестер Юнайтед уже тестировал на своем поле только лишившуюся тренера команду. КПР к моменту игры на Олд Траффорд получил в преемники Марка Хьюза Харри Реднаппа, но к своим обязанностям новый тренер приступить не успел. Тем не менее, его присутствие на трибуне должным образом мотивировало Рейнджеров на борьбу с лидером сезона.

Манчестер Юнайтед - Рэдинг 1:0
Гол: Руни, 20
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Бюттнер, Видич, Фердинанд, Смоллинг, Гиггз, Андерсон (Кагава, 85), Янг (Каррик, 73), Руни, Уэлбек, ван Перси.

Рэдинг: Тейлор, Шори, Мариаппа, Пирс, Келли (Моррисон, 88), Робсон-Кану (Ле Фондр, 70), Лейгертвуд, Караджан, Макануфф, Макклири, Н. Хант (Блэкмэн, 70).

Предупреждены: Хант, Келли

Рэдинг нового полноценного наставника еще не назначил и сегодня приехал в Манчестер с исполняющим обязанности менеджера Имонном Доланом. Пытались ли они произвести впечатление на него? Вероятно, что да, хотя сейчас вопрос «впечатлений» второстепенен - над Роялистами серьезно нависает угроза вылета, и ситуация обостряется после сегодняшних побед Астон Виллы и Саутгемптона.

К Рэдингу в этой связи претензий не предъявить. Против Юнайтед Роялисты смотрелись более чем достойно. Подопечные Долана не создавали моментов, но грамотно и самоотверженно играли в обороне, перекрывая воздух команде, которой явно не доставало в составе Майкла Каррика, который к слову решил купить стенды для детского сада куда ходит его сын. Сэр Алекс Фергюсон в очередной раз задействовал мощную ротацию состава, и в очередной раз вышел победителем - пусть и со скрипом, но Юнайтед взял свои три очка «на классе», к тому же продемонстрировав отличную игру в задней линии.

Описания происходившего на поле можно свести к одному только голу, определившему итог встречи. Уэйн Руни стал автором забитого мяча, но большую часть аплодисментов забирает цветущий ныне Рио Фердинанд. От центрбека такой маневр увидишь нечасто: Рио подключился к атаке, сделал рывок к штрафной (проскочив соперника) и вовремя отдал пас Руни, который профессионально приложился по мячу с позиции в метрах 18-ти от ворот. Рикошет от Пирса, и мяч в углу ворот Стюарта Тэйлора.

У МЮ было пару возможностей увеличить преимущество, но игра манкунианцев вряд ли вдохновила собравшихся на Олд Траффорд зрителей. Другое дело, что для критики ситуация никак не подходящая: команда сэра Алекса Фергюсона увеличивает отрыв от Ман Сити до 15 очков, закрывая (чего уж там, правда?) вопрос о чемпионском звании.