Для Алана Пардью поединок против Вест Хэма был особенным, все-таки в свое время он немалого успеха добился именно с Молотобойцами, а потом был просто выдворен из клуба.

Не исключено, что где-то через полгода эти встретятся друг с другом уже в рамках более серьезного турнира (у Лидса неплохие шансы вернуться в АПЛ), однако сегодня лондонский стадион принимал некогда одну из сильнейших команд страны в качестве соперника Арсенала по Кубку Англии. Свежо в памяти "противостояние Роз", когда Белые выбили из турнира заклятого врага в лице МЮ, а спустя год подопечным Саймона Грэйсона предстояла встреча с еще одним грандом. И вновь Лидс проявил себя достойно.

Харри Реднапп позволил отдохнуть многим своим ведущим исполнителям, предоставив шанс тем, кто играет крайне редко. Среди всего прочего следует отметить появление в старте Джермейна Дефо, который из-за дисквалификации не играл, а также вернувшегося из Ипсвича 19-летнего Андроса Таунсенда. Последнему и вовсе было непросто, ведь ему на левом фланге атаки следовало заменить Гарета Бейла.

Встреча учителя с учеником - несомненно, классика жанра, хотя в данном случае противостояние Роберто Манчини и Свена-Горана Эрикссона было слегка неполноценным: все-таки менеджеры находятся в разном положении и работают с разными командами. И в то же время: кого, если не Лестер называть "Манчестер Сити Чемпионшипа"?

Итальянский наставник не стал ставить полностью резервный состав, но все же нескольким игрокам отдых на кубковую встречу выписал (Эссьен, Малуда, Анелька). Зато шанс проявить себя получили молодые ван Аанхольт, Макикрэн и Старридж, и двое последних сполна воспользовались этим.