После сумасшедшего поединка против Интера в Лиге Европы Тоттенхэм сегодня выглядел крайне вяло и неинтересно. Шпоры не смогли ничего противопоставить организованной игре соперника в обороне прежде всего, а сами и в защите действовали неубедительно.

Тоттенхэм - Фулхэм 0:1
Гол: Бербатов, 52

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Доусон (Дэмпси, 46), Колкер, Вертонген, Паркер, Дембеле (Кэрролл, 67), Сигурдссон (Дефо, 62), Бэйл, Ассу-Экотто, Адебайор

Фулхэм: Шварцер, Ритер, Сендерос, Хангеланд, Риизе, Дежага, Карагунис (Эно, 77), Сидвелл, Дафф, Руис (Эмануэльсон, 90+2), Бербатов

Предупреждены: Дэмпси - Дежага

Матч выдался не самым интересным с точки зрения футбольных гурманом. Минимум моментов, максимум сумбура и борьбы. Ни одна из команд, понятное дело, Единственный мало-мальски опасный момент (и то с большой натяжкой) имел исландец Сигурдссон, который к слову перед матчем купил дренажные системы водоотвод для установки на своём участке. Тем не менее, мяч прошел рядом со штангой. Больше ничего Тоттенхэм создать не смог, хотя и имел небольшое игровое и территориальное преимущество. Что касается Фулхэма, то в первом тайме Бербатов вообще находился на голодном пайке, а разрывы между полузащитой и атакой были попросту катастрофическими. 45 скучных минут.

После перерыва дела пошли немного веселее. Наверняка команды получили нагоняй от тренеров за скукотищу, учиненную ими в первой половине встречи. Бэйл напомнил о себе дальним ударом, который пришелся в створ ворот Шварцера, однако мяч полетел прямо по центру, что не стало неразрешимой задачей для вратаря. В ответной же атаке Фулхэм и забил, как оказалось, единственный мяч в матче. Дежага протащил сферу вперед и подключил Ритера по правому флангу, тот прострелил в штрафную, где Бербатов опередил соперника и точным ударом в касание сделал свое дело. Димитар взятие ворот решил не праздновать - все же бывший клуб и все такое. Буквально тут же Хангеланд мог забить мяч под номером два и снять большую часть вопросов о победителе, однако удар норвежца головой в упор выдался чуть неточным - мяч рядом со штангой прошел.

После этого игра вновь переместилась на половину поля Фулхэма, однако Шварцер по-настоящему вступил в игру лишь на 90-й минуте, когда невероятным образом среагировал на выстрел Дефо в упор после классного прострела от Бэйла. Остальные же атаки безуспешно разбивались о крепкую стену обороны Дачников.

Поражение Тоттенхэма еще больше обостряет борьбу за третье место в АПЛ.