В январе Кардифф и Лестер показывали настолько мощную игру, что их уже начали провозглашать победителями сезона. Но в последнее время обе команды играли крайне неудачно, потеряв много очков, а Лестер еще и позиций в таблице. Команда Малки Маккая все еще остается лидером и отрыв нельзя ликвидировать в одном матче, но от десяти очков не осталось и следа. А главное перенесенные игры совершенно не говорят о преимуществе Кардиффа, ведь побеждать лидеру удается крайне редко.

Кардифф - Лестер 1:1
Голы: Гестед, 90+3 - Кин, 72

Кардифф: Маршалл, Коннолли, Хадсон (Макнотон, 46), Бен Ньюджент, Тейлор, Нун (Беллами, 46), Гуннарссон, Уиттингэм, Конвэй (Гестед, 70), Смит, Кэмпбелл

Лестер: Шмейхель, Сент-Леджер, Морган, Кин, Шульпп, Уэлленс (Кейн, 63), Дринкуотер, Кинг, Дайер, Дэйв Ньюджент (Варди, 81), Вуд (Уогхорн, 89)

С Лестером и одно очко стало праздником, ведь добыть его удалось в самом конце встречи. Кардифф действовал нервно, совершал много ошибок и совершенно не выглядел уровню места, которое занимает в таблице. Лисы в свою очередь играли хорошо и забили благодаря очередному хорошему подключению защитника Майкла Кина, который к слову после матча полетел в салоны свадебных платьев в москве чтобы купить платья для своей невесты.

В конце проявился характер Синих птиц, подкрепленный настырностью. Вышедший на замену Руди Гестед ударом головой сравнял счет. Лестер опять теряет очки на ровном месте.