В последних нескольких поединках удача была не на стороне Вест Бромвича, парни Роберто Ди Маттео едва ли не каждого противника сильнее были (включительно с МЮ в субботу), однако в счете уступали.

К посленовогоднему 22-му туру Арсенал и Манчестер Сити подошли в довольно неплохом настроении. Обе команды находятся фактически на вершине таблицы, уступая по очкам только манкунианцам сэра Алекса, да еще и демонстрируют при этом довольно содержательную игру. В первом круге Канониры на Сити оф Манчестер одолели "шейхов", но тогда хозяева были еще не слишком сыгранны (летних новичков ведь было привычно много), ответка на Эмирэйтс обещала быть более напряженной.

Удивляться очередной неудаче Ливерпуля, на самом деле, глупо: просто каждая из них приближает увольнение Роя Ходжсона, и нас так и тянет накалить обстановку до самого края, пообещав уход менеджера буквально завтра. Впрочем, накаляем ее не мы, а игроки Ливерпуля.

А что, действительно кто-то рассматривал феерическую ничью с Астон Виллой в качестве "света в конце туннеля"? По мне, так лучше проиграть в гостях у мощного Арсенала, чем пропустить кучу мячей от "никаких" Вилланов на Стэмфорд Бридж. Хотя что то, что другое - явные признаки проблем, в комплексе дающих то, в чем Синие сейчас по уши. Или оптимизма придала победа над Болтоном? Не самый лучший повод для радости, мягко говоря, учитывая еще и стиль, которым эта победа была добыта.

Статистика накануне матча пророчила Эвертону мало чего приятного - Ириски не только победили лишь один раз в последних десяти матчах, так еще и не брали три очки в домашних матчах с Тоттенхэмом на протяжении шести лет. Но всем негативным сериям рано или поздно приходит конец - это и случилось сегодня на Гудисон Парк.