После убедительной победы над одним из главных конкурентов в борьбе за чемпионство, о котором так давно мечтают поклонники Канониров, подопечных Арсена Венгера просто не поняли бы, уступи они Уигану. Однако речи о том, что Арсенал ждет легкая прогулка, несмотря на низкую позицию Латикс, и речи не шло. Особенно, памятуя о том, чем завершилась прошлая встреча этих команд на DW Стэдиум, когда Уиган лишил Канониров шансов побороться за чемпионство.

С привычным выражением лица, не выдающим никаких эмоций, Мик Маккарти накануне встречи против Ливерпуля дал одну из самых роскошных пресс-конференций нынешнего сезона, в ходе которой признался - таки да, в игре с Уиганом "мы были дерьмом, и вы, как и я, это знаете". А уж затем выказал уверенность, что его подопечным под силу обыграть Ливерпуль на его поле впервые за 27 лет. "Ну а почему бы и нет?" - молвил Мик.

Хотя начали гости лихо. Наконец снизошло озарение на Руни, который уже месяцев девять не забивал за МЮ с игры. Может, пивка перед матчем принял да наконец-то почувствовал себя в своей тарелке? Утверждать наверняка не возьмемся, но поздравить Уэйна стоит. В прошлом сезоне он наклепал много голов именно с помощью головы, потому неудивительно, что на помощь ему пришла именно его лысеющая макушка. Ну и Патрис Эвра, который выполнил подачу.

Ввиду регулярных переносов за последний месяц Лесники провели только один поединок, Дерби также не каждый день играет, но все равно более уставшим являтся. Кроме того, после удачного отрезка в конце осени команда Найджела Клафа просто проваливается сейчас: до дерби с Ноттингемом Бараны подошли с серией в четыре поражения кряду и уже далеко вывалились из зоны плей-офф.

Новый год Ливерпуль встретил в середине таблицы, и большинство болельщиков команды сошлись во мнении, что 2011-й необходимо открывать уже с другим менеджером. Тем не менее, руководство клуба проявляет терпение, отдавая должное Рою Ходжсону и его стараниям и преданности делу - как Рой переживает неудачи и успех команды, вы могли убедиться сегодня с финальным свистком.