Победа над Болтоном в прошлом туре, возможно, не убедила болельщиков Челси в том, что команда возвращается на путь успехов, но все же сгладила впечатление от довольно неудачного отрезка сезона, который предшествовал Новому году. У поклонников Виллы настроение было и того хуже - команда Жерара Улье влетела Ман.Сити со счетом 0:4, а до этого проиграла Тоттенхэму.

Алан Пардью не очень хорошо начал в Ньюкасле, хотя последние неудачи его команды, временно попавшие как раз на праздничную гонку, можно списать на уровень противников - проиграть Манчестер Сити и Тоттенхэму не зазорно, тем более что в матче против последних Сороки играли без Кевина Нолана.

Манчестер Юнайтед продолжает брать очки даже в тех случаях, когда игра команды оставляет желать лучшего: ну да какое значение это имеет, если отрыв от конкурентов постоянно растет, равно как и беспроигрышная серия самих манкунианцев?

Лидер первенства был настроен реабилитироваться за неудачный поединок в Норвиче. Но нынешний Бристоль Сити это уже не та команда, что раздавала очки налево и направо на старте сезона. Кит Миллен не зря просит не выбрасывать БС из числа претендентов на плей-офф, ведь с каждым матчем Малиновки преображаются, а форвард Бретт Питман, приобретенный в конце августа у Борнмута, забил уже восьмой гол в восьми последних матчах. Именно он открыл счет в начале второго тайма, воспользовавшись ошибкой защитника, который без надобности решил скинуть мяч головой назад вратарю.

Синие птицы проиграли два последних поединка с крупным счетом, опустились аж на пятое место в таблице, потому встреча с прямым конкурентом в борьбе за повышение в классе как нельзя кстати пришлась.