Благодаря победе над Фулхэмом Шпоры сумели потеснить Челси на пятую строчку турнирной таблицы АПЛ. Победе трудной, натужной.

После уверенной победы над Астон Виллой в среду Горожанам пришлось серьезно попотеть в матче против Блэкпула, который оказался значительно более неприятным соперником. Внешне прямолинейные действия гостей доставили немало проблем обороне Ман.Сити, но команда Роберто Манчини сумела добиться победы.

Тактика ротации Арсена Венгера показала себя в действии: по-хорошему, Арсенал должен был побеждать и в Уигане, и сегодня, вновь сделав восемь изменений в составе, французский менеджер увез три очка с Сент-Эндрюс, где в этом сезоне уже успели потерять пункты Челси и Манчестер Юнайтед.

Все ключевые события в поединке Молотобойцев и Волков произошли во втором тайме, тогда как первый ничем особенным не запомнился. Роб Грин в самом дебюте спас свою команду от верного гола, совершив сразу два отличных сэйва. Тут же у противоположенных ворот после передачи Фредерика Пикьонна Роланд Зюбар корявым движением соорудил автогол.

Перед матчем Лидса с Миддлсбро стало известно, что йоркширцы сумели выкупить у Болтона контракт защитника Энди О'Брайена (того самого, что сделал дубль в свои ворота в прошлом туре). «Это говорит о наших амбициях, - заявил Саймон Грейсон. – Энди ни за что бы не бросил Премьер-лигу, чтобы болтаться в Чемпионшипе в середине таблицы». Под шумок клуб объявил о повышении билетов на следующий сезон, что не очень-то обрадовало болельщиков даже в свете возможного возвращения в элиту.