Жребий подкинул МЮ на Boxing Day далеко не самого приятного соперника. Сандерленд Стива Брюса в нынешнем сезоне идет по турнирной дистанции довольно уверенно, и накануне матча с Дьяволами Черные Коты занимали еврокубковое шестое место. Их победа на Стэмфорд Бридже еще свежа в памяти поклонников английского футбола, так что, от Сандерленда ждали серьезного сопротивления титулованному сопернику.

После противостояний с ливерпульскими клубами обе команды подошли к поединку с разным настроением. Горожане на своем поле уступили Ирискам и тем самым упустили шанс возглавить турнирную таблицу, а Юнайтед отлично начал под руководством Алана Пардью, разбив на Сент Джеймсе скромный нынче Ливерпуль.

Во времена Сэма Аллардайса матчи Блэкберна против Стока следовало почитать дерби "старомодного" футбола. За пару недель Стиву Кину не удалось перекроить игровую схему Бродяг, а после сегодняшнего поражения дома мы не уверены, что временному менеджеру команды удастся получить постоянную должность в будущем.

У Мика Маккарти всегда так: только наставник Вулверхэмптона начинает потирать руки в предвкушении рывка из зоны вылета, как его команду поджидает какой-то неприятный сюрприз. Не зря мы писали, что Уиган способен удивить: и именно команда Роберто Мартинеса покидает ту самую зону по итогам отчетного тура.

Жерар Улье ходит по тонкому льду: сразу было понятно, что французский специалист затеет в Бирмингеме серьезную революцию, но его конфликты с футболистами и отвратительные результаты команды в состоянии прервать путь Улье на Вилла Парк много раньше.

Не помогло и чудо, на которое принято уповать в эти праздничные дни. Сетовать не неудачу в матче с Тоттенхэмом не кстати: тут уж скорее Харри Реднапп должен "поблагодарить" арбитра Мартина Аткинсона за содействие противнику, итогом которого стала игра в меньшинстве. Но даже в таком виде Шпоры оказались острее, напористее, да и попросту сильнее полуживой Виллы.