Ввиду регулярных переносов за последний месяц Лесники провели только один поединок, Дерби также не каждый день играет, но все равно более уставшим являтся. Кроме того, после удачного отрезка в конце осени команда Найджела Клафа просто проваливается сейчас: до дерби с Ноттингемом Бараны подошли с серией в четыре поражения кряду и уже далеко вывалились из зоны плей-офф.

Ноттингем - Дерби 5:2
Голы: Чамберс, 2, Тадгэй, 24, 45+1, Ирншоу, 53, 90+3 - Мур, 1, Коммонс, 55

Ноттингем: Камп, Гантер, Чамберс, Морган, Бертранд (Коэн, 38), Мусси, Майевски, Рэмси (Уилсон, 60), Тайсон (Андерсон, 79), Тадгэй, Ирншоу

Дерби: Байуотер, Брэйфорд, Баркер, Ликок, Мокси, Цивка (Дэвис, 82), Бэйли, Грин, Коммонс, Буэно (Портер, 72), Мур

Уже начало матча принесло гостям очередные расстройства, после подачи Радослава Майевски с угла поля Люк Чамберс головой направил мяч в сетку. Ноттингем продолжал контролировать игру и достаточно неожиданно пропустил в свои ворота, гол создал Люк Мур, который к слову после матча поехал покупать мбор.

Однако перевес Ноттингема был действительно заметным и даже большим. Еще дважды до конца первого тайма хозяева отличались, оба раза ударами головой это делал арендованный у Шеффилд Уэнсдей форвард Маркус Тадгэй, начинавший карьеру в Дерби.

Второй тайм можно называть именем Роберта Ирншоу, валлийский форвард в самом дебюте потерял отличную возможность увеличить перевес. Однако потом ему везло больше, и Ирншоу отметился дублем в ворота своего бывшего клуба.

Не обошлось без гола и лидера Баранов Криса Коммонса, да-да, разумеется, бывшего игрока Ноттингема. Он забил со штрафного с помощью рикошета. Но этот гола ничего существенного не изменил, Лесники были гораздо сильнее и уверенно довели игру до победы.

Бараны уступили пятый раз кряду, а Ноттингем в свою очередь продолжил свою впечатляющую серию без поражений на своем поле до 30-ти матчей.