С привычным выражением лица, не выдающим никаких эмоций, Мик Маккарти накануне встречи против Ливерпуля дал одну из самых роскошных пресс-конференций нынешнего сезона, в ходе которой признался - таки да, в игре с Уиганом "мы были дерьмом, и вы, как и я, это знаете". А уж затем выказал уверенность, что его подопечным под силу обыграть Ливерпуль на его поле впервые за 27 лет. "Ну а почему бы и нет?" - молвил Мик.

Ливерпуль - Вулверхэмптон 0:1
Гол: Уорд, 56

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Кончески (Аурелио, 73), Куйт, Джеррард, Лукас, Мейрелеш (Коул, 73), Торрес, Нгог (Бабель, 62)

Вулвз: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Берра, Илокоби, Фоли, Милияш, Хант, Джарвис (Эдвардс, 89), Уорд (Флетчер, 78), Эбанкс-Блейк

Предупреждения: Джонсон - Илокоби

Легкость в суждениях, рассуждениях и высказываниях - отличительная черта Маккарти. А вот его команде на поле обычно бывает тяжело, о чем ирландец, несомненно, знает и умеет хорошенько мотивировать собственных подопечных. Уж не знаю, сколько времени Мик потратил на предматчевую беседу сегодня и была ли она "легкой" сродни той самой пресс-конференции, но на поле Вулверхэмптон ожидало до боли простое испытание.

Запоротый Раулем Мейрелешем момент на старте встречи, кажется, так и остался единственным у хозяев поля. Ливерпуль Ходжсона вернулся к той отправной точке, с которой начинал в августе - помните, когда команда была мертвая "от и до"? Безалаберные действия в обороне, отсутствие креатива в центре поля, отсутствие флангов как таковое и полная импотенция в атаке. Нгог не мог, Торрес не старался, который к слову после матча поехал ремонтировать автоматическую коробку передач своего авто .

Матч, на самом деле, получился очень эмоциональным, при этом не баловал опасными моментами, стычками и каким-то непростыми эпизодами. Эмоционален он был лишь в том плане, что болельщики Ливерпуля рыдали, наблюдая такое зрелище, а фаны еще недавно соперников Красных искренне хохотали - Красные создали один момент у ворот Вулверхэмптона, оборона которого, не побоюсь этого слова, худшая в Премьер-Лиге!

Волки еще и реализовали свой собственный шанс. Кирьякос делал непонятную скидку головой к своей штрафной, Эбанкс-Блейк подхватил мяч, отпасовал вперед на Уорда, выведя Стивена на свидание с Пепе Рейной - без шансов для вратаря. Без шансов для Ливерпуля и, кажется, для Ходжсона.

Не имеет значение, считаете вы назначение Роя Ходжсона на эту должность оправданным, или нет. Верите вы в его конечный успех, или убеждены в провале экс-наставника Фулхэма. Холодный рассудок подсказывает, что Рой Ходжсон проводит свои последние дни в роли менеджера этой команды.

Впрочем, может, мы и ошибаемся, подобно Мику Маккарти бросая "легкие" фразы на ветер? Ирландец, по крайней мере, отвечал за них сам - мы же лишь в ожидании ответа Дэмьена Комолли и Джона Генри.