В случае победы над богатыми ребятами из Манчестера команда Оуэна Койла могла догнать их в турнирной таблице, что непременно послужило бы пищей для разговоров прессе о том, как нужно и не нужно распоряжаться денежными ресурсами. К сожалению для всевозможных блоггеров и писак, подопечные Роберто Манчини продемонстрировали, что капитал в них вложен не напрасно - Горожане победили и продолжили гонку за лидерами.

Три домашних поражения Арсенала к шестнадцатому туру - явно не чемпионский график. Именно об улучшении игры на домашнем поле и говорил перед матчем с Фулхэмом наставник Канониров Арсен Венгер. Знал, что делал - его команде вновь было очень непросто, но на этот раз они хорошего результата все же добились.

Уиган со Стоком провели несколько чудный матч. Нет, игра была действительно интересной с обилием голевых моментов у ворот обеих команд и счет 2:2 вполне логичное завершения матча. Но забитые мячи получились несколько корявыми.

Футболисты Челси отчаянно надеются, что новый месяц принесет команде новые перемены. Но какими они будут? Декабрь (или как его называют в Кобхэме – "адский месяц") подготовил для Синих настоящее испытание. И даже не одно! До нового года лондонцам предстоит сыграть с Марселем, Тоттенхэмом, Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Болтоном! И это не считая сегодняшнего матча. Не соскучишься, правда?

Мик Маккарти поставил на матч огромное количество игроков оборонительного плана, помимо Милияша, Джарвиса и Дойла остальных представителей стартового состава Волков можно называть защитниками. Впрочем, это не помешало гостям здорово провести стартовый отрезок матча и значительно больше преуспеть в атаке, чем Блэкберн.