Традиционное рождественское футбольное безумие на Туманном Альбионе началось для Вест Хэма очень успешно, а именно победой 3:1 над Фулхэмом. Эвертон же свой матч 19-го тура против Бирмингема не смог сыграть из-за непогоды. Зато еще свежа в памяти победа Ирисок над Манчестер Сити. Кроме того, на Аптон Парк ливерпульская команда в последнее время играет весьма успешно.

Можно по-разному терять победы в казалось выигрышных матчах, однако Лидс в домашней встрече с Портсмутом вышел на новый уровень. Подопечные Саймона Грейсона дважды вели по ходу встречи в два мяча, однако упустили победу благодаря двум автоголам своего центрбека Энди О'Брайена.

В своем последнем матче Уотфорд обыграл лидера сезона КПР, а теперь камня на камне не оставил от его главного преследователя. Начиналось все не совсем удачно для Шершней, уже на шестой минуте Нэйлор свалил в своей штрафной Бакли, однако Данни Грэм с пенальти не сумел переиграть Дэвида Маршалла. Прошло десять минут и Кардифф повел в счете, Пэт Уиттингем отметился после передачи Криса Берка.

Сразу после матча футболисты Бирмингема как один повторили: странно, что мы находимся в зоне вылета. Кажется, их нахождение там временно и уж точно не обернется итоговой катастрофой – какие бы жуткие проблемы не испытывал менеджер Алекс Маклиш в атаке, оборону своей команды он поставил крепко – раз и навсегда, что называется.

Накануне матча с Болтоном тренер Челси Карло Анчелотти заявил, что его команде пора проснуться. Логично, особенно после того, как лондонцы выдали серию из шести матчей без побед, а два дня назад без шансов уступили Арсеналу. Сдержал ли итальянец обещание? Сложно ответить - Челси победил, но снова выдал очень унылый поединок, и, прямо скажем, лондонцам повезло, что Болтон по уровню игры далек от Канониров.