Хотя начали гости лихо. Наконец снизошло озарение на Руни, который уже месяцев девять не забивал за МЮ с игры. Может, пивка перед матчем принял да наконец-то почувствовал себя в своей тарелке? Утверждать наверняка не возьмемся, но поздравить Уэйна стоит. В прошлом сезоне он наклепал много голов именно с помощью головы, потому неудивительно, что на помощь ему пришла именно его лысеющая макушка. Ну и Патрис Эвра, который выполнил подачу.

Вест Бром - МЮ 1:2
Голы: Моррисон, 14 - Руни, 3, Эрнандес, 75

Вест Бромвич: Карсон, Рид (Зуиверлоон, 64), Шарнер, Ибаньес (Тчои, 71), Чех, Мулумбу (Фортуне, 90+4), Дорранс, Брант, Моррисон, Томас, Одемвингие

Ман Юнайтед: Кущак, Невилл (Фабио, 71), Фердинанд, Видич, Эвра, Андерсон, Каррик, Флетчер, Обертан (Гибсон, 61), Руни, Бербатов (Эрнандес, 61)

Предупреждения: Брант - Эрнандес, Фабио, Видич

На 62-ой минуте Одемвингие не реализовал пенальти (мимо)

Вот только радовались Красные Дьяволы недолго, так как уже через минут десять Джеймс Моррисон забил один из красивейших мячей сезона, не оставив никаких шансов Кущаку. Сия красотища окрылила и без того крылатых Дроздов, потому они принялись очень настойчиво беспокоить защиту именитого соперника. Больше всех доставалось старине Невиллу, который уже не то что не успевал за рывками форвардов Вест Брома, а даже умудрялся в статическом положении проигрывать единоборства. А в отдельном эпизоде Гари мог и команду в меньшинстве оставить, и пенальти в свои ворота привезти, когда ветеран сбил Дорранса перед своими воротами. Повезло, что у Криса Фоя то ли не хватило смелости, то ли остроты зрения. Очевидно, что МЮ надо не только центрхава брать, а присматривать правого защитника, ибо на одном Рафаэле далеко по бровке не уедешь.

Центр поля трио хавбеков Юнайтед проиграло вчистую, Габриэль Обертан вроде бы и бегал туда-сюда, но толку от этой беготни было немного. Более-менее нормально смотрелась защитная линия манкунианцев, поэтому количество моментов у ВБА не переростало в качество. Хотя несколько стопроцентных шансов хозяева все равно получили. Сначала Шарнер не попал по воротам, замыкая навес с углового, затем Питер Одемвингие глупейшим образом смазал с "точки", не реализовав пенальти, заработанный Томасом, который к слову после матча зашел на бесплатнут доску объявлений авито нальчик чтобы купить родителям квартиру.

В матчах с грандами реализация всегда выходит на первое место, ведь если ты не забиваешь серьезным ребятам, то обязательно будешь наказан. Как бы Вест Бром не раскатывал подопечных Фергюсона, но разница в классе никуда подеться не могла. Очень скоро она проявилась в эпизоде, когда забивал Хавьер Эрнандес. Пока игроки ВБА спорили с арбитром, сетовали на несправедливость и занимались еще какими-то абсолютно ненужными делами, Руни с углового навесил во вратарскую, а там почему-то никто не накрыл небольшого Чичарито.

Ман Юнайтед то ли не умеет отодвигать игру от своих ворот, когда ведет в счете, то ли просто свято верит в надежность четверки защитников (в частности Видича, выбившего направлявшийся в пустой угол мяч). В прошлом туре это стоило команде сэра Алекса двух очков, но в этот раз Фортуна повернулась передом. Логику в футболе искать действительно не стоит, но иногда случается, что торжествует справедливость. В Бирмингеме манкунианцы очки на ровном месте потеряли, в Вест Бромвиче наоборот - добыли больше, чем заслуживали на деле. Будем считать, что свой подарок на Новый Год лидеры АПЛ получили.