После матча с Суонси в отношении капитана КПР Аделя Таарабта использовали самые различные эпитеты вплоть до фантастический и магический, наставник Рейнджеров Нил Уорнок назвал его жемчужиной.

Эта победа нужна была Арсеналу как воздух. Впрочем, выражение «сейчас или никогда» не является подходящим – в этом плане у Арсена Венгера кредит доверия неисчерпаемый.

Да, многое становится очевидным, если обратить внимание на детали. Это был не тот Челси, который обыгрывал Канониров осенью и на протяжении последних сезонов, и это совершенно точно вина Синих и их менеджера, а не заслуга сегодняшнего Арсенала. Отнимать достоинства у команды Венгера тоже было бы неправильно: сегодня хозяева показали великолепную игру, но что важнее прочего – они сохранили концентрацию на протяжении девяноста минут матча, и были готовые к борьбе – именно к борьбе – от стартового до финального свистка.

В очередной раз доказано - Ньюкасл без Кевина Нолана выглядит как совершенно другая команда, и тут не имеет особого значения, кто у руля Сорок - то ли Крис Хьютон, то ли Алан Пардью. На сей раз полузащитник был дисквалифицирован, его коллега Джои Бартон свою игру не поймал, а Энди Кэрролл оказался выключенным из игры усилиями Кабула и Доусона. Что остается на выходе?

Обещал Роберто Манчини изменения в составе - получите. Капитан Карлос Тевес на поле сегодня так и не появился (за ненадобностью), основные Барри и Милнер отдыхали и одновременно предоставляли игровую практику своим сменщикам Виейра и Джонсону, а вместо вице-капитана Коло Туре, чья дисквалификация уже закончилась, снова играл Джолеон Лескотт. Авантюризмом со стороны итальянского коуча и не пахло, ведь нынешнюю Виллу с ее Жераром Улье "уже и пожалеть можно", как высказался один "поклонник" таланта француза. Как видим, рассчеты Манчо оказались абсолютно верными - такую команду можно было обыгрывать и полностью вторым составом.

Получивший накануне матча со Стоком ультиматум от руководства и три матча на исправление ситуации Марк Хьюз решил сменить левого защитника по сравнению с матчем против Вест Хэма. Вряд ли валлиец предполагал, что такое его решение станет ключевым для достижения результата, Крис Бейрд в первые десять минут поединка отметился дублем. Стоит только отметить, что на счету 28-летнего северноирландца доселе было только три мяча в профессиональной карьере, последний из которого еще в составе Саутгемптона в марте 2007 года.