Что получится, если друг с другом встречаются два аутсайдера, сыгравшие перед этим по паре удачных матчей, а поединок между ними судит арбитр явно не в лучшей кондиции? Совершенно верно, мы получим захватывающий и скандальный триллер.

Угадали те, кто ожидал от Роя Ходжсона схемы 4-4-2 - довольно рискованной как для поездки в логово Тоттенхэма, ныне выступающего чертовски хорошо. Но именно игра в два форварда сегодня была оптимальной для Ливерпуля: во-первых, Шпоры сейчас без своего лидера центра поля Тома Хаддлстоуна, что значительно облегчает жизнь полузащитникам Красных. Во-вторых, Ливерпуль без Стивена Джеррарда - а в игре с Вест Хэмом, когда капитан также был не у дел, именно старомодная схема сработала более чем удачно.

КПР на правах хозяина больше контролировал мяч, да и Кардиффу по душе быстрый переход из обороны в атаку. Однако Дэйв Джонс не мог не учитывать особенностей соперника, а потому изменил привычке использовать трех нападающих, оставив в запасе Чопру в пользу четвертого полузащитника. Впереди Ботройд и особенно Беллами очень много перемещались и демонстрировали готовность использовать свободное пространство на половине поля соперника. Оба форварда мгновенно принимали решения, а потому, стоило защитнику КПР Горкшсу ошибиться на ровном месте (он поскользнулся, принимая мяч), как Ботройд мгновенно его обокрал, вывел на ворота Беллами и капитан Кардиффа открыл счет.

Ипсвич Роя Кина потерпел четвертое поражение кряду, причем на поле злейшего врага, в самом важном для болельщиков матче. Трактористы неприятно поразили слабой организацией в обороне, и Кину придется принимать срочные меры, чтобы исправить ситуацию. Ему придется нелегко, ведь в Ипсвиче ко всем бедам добавилась еще и кадровая – сейчас в лазарете оказались сразу пятеро игроков, и Кин вынужден был срочно арендовать правого бека Вест Брома Зуйверлоона и новозеландского нападающего Плимута Фаллона.

Отношение Красных Дьяволов и их менеджера к матчу против Вест Хэма читалось как по основному составу, так и по скамье запасных, на которой не оказалось ни одного форварда, кроме Македы, который мог бы реально усилить игру команды. Иначе говоря, ставка делалась на тех, кто вышел на поле с первых минут, и тренер, видимо, был уверен, что их страний и класса будет достаточно для победы.