Потеря Рафы ван дер Ваарта в эту минуту не воспринимается как нечто ужасное - Тоттенхэм доказал, что способен справляться без голландца, да и свою главную задачу - выход в плей-офф - лондонцы уже выполнили.

На днях менеджер Блэкберна Сэм Аллардайс в интервью одному из британских изданий вслух сказал о том, что давно ни для кого не секрет, но не выносится на суд общественности. Биг Сэм похвалил наставника Арсенала Арсена Венгера за то, что французу удалось создать вокруг своей команды необходимую ауру, с помощью которой он влияет на судей и помогает им принимать решения против соперников Арсенала. Игра с Сандерлендом стала наглядным тому подтверждением: Фил Дауд, в отличие от многих коллег на провокации Венгера не поддался, что вывело из себя наставника Канониров.

Смотреть матчи Челси становится по-хорошему неинтересно, но чтобы не расписываться в восхищении игрой Пенсионеров, предлагаю подождать более серьезных противников на пути команды Карло Анчелотти – тем более что Блэкпул, он, как бы сказать…Идеальный предмет для избиения грандами.

Рой Ходжсон еще до начала матча начал искать оправдание возможной неудаче на Олд Траффорд, притом, что менеджеру Ливерпуля сейчас оправдываться нечего – рановато. Собственно, об этом он говорил, хотя и речь вел относительно обеих команд – что ж, и тут Ходжсон тоже прав: болельщики Ман.Юнайтед наверняка не в восторге от третьей драматичной концовки в сезоне, которой наверняка можно было избежать. Хотя сегодня им подарили хэппи-энд.

Игроки Виллы после матча с МЮ выслушали немало комплиментов в свой адрес, но сегодняшний поединок на Ивуд Парк убедил во мнении скептиков, считающих, что то выступление - исключение из правила, и пока что бирмингемцы находятся на пути к обретению твердого игрового рисунка.