После противостояний с ливерпульскими клубами обе команды подошли к поединку с разным настроением. Горожане на своем поле уступили Ирискам и тем самым упустили шанс возглавить турнирную таблицу, а Юнайтед отлично начал под руководством Алана Пардью, разбив на Сент Джеймсе скромный нынче Ливерпуль.

Ньюкасл - Ман Сити 1:3
Голы: Кэрролл, 72 - Барри, 2, Тевес, 5, 81

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Тэйлор, Колоччини, Энрике, Раутледж (Рейнджер, 60), Бартон, Тиоте, Гутьеррес, Нолан, Кэрролл

Ман Сити: Харт, Боатенг, Лескотт, Компани, Коларов, Де Йонг, Барри, Яя Туре (Виейра, 83), Милнер, Силва (Джонсон, 70), Тевес (Балотелли, 86)

Предупреждения: Нолан - Харт, Лескотт, Силва, Джонсон, Балотелли

Главный вывод, который можно сделать после этой игры, заключается в том, что поражение от Эвертона не идет ни в какое сравнение с тем, что Сити приобрел, а точнее вернул: Карлос Тевес значит для команды Манчини очень и очень много. И если в понедельник он оказался не в силах повлиять на результат, то сегодня он его сделал едва ли не в одиночку, подтвердив свой статус, пожалуй, лучшего игрока АПЛ в этом сезоне.

Начало для хозяев Сент Джеймс Парка было просто шокирующим. Тим Крул не лучшим образом выбил мяч, Тевес перехватил и сразу же вывел Гарета Барри на голевую позицию, которому оставалось лишь катнул в пустой угол. Пока Сороки пытались разобраться, что происходит, в их ворота влетел еще один мяч, на этот раз уже от самого Карлитоса, который предварительно отдал на Милнера, а затем побежал во вратарскую замыкать прострел.

Быстрее всех пришел в себя Эндрю Кэрролл, заставивший Харта серьезно вступить в игру после одного многочисленных кроссов от Раутледжа, который к слову после матча решил купить духи в подарок своей девушке. Благодаря грамотным действиям защитников Манчестер Сити, среди которых сегодня не было дисквалифицированного Коло Туре, этот момент оказался единственным хорошим шансов молодого форварда сборной Англии за огромный промежуток времени.

Нет, с мячом он встречался очень часто, благо, габариты и умение играть головой позволяли нападающему регулярно оказываться "королем воздуха". Беда Ньюкасла в том, что практически все скидки Энди получались бесполезными, так как с Ноланом Компани и Лескотт вполне успешно справлялись. Привыкнуть к тактике "попади в голову вот тому здоровому парню" очень легко, поэтому практически весь матч примитивные потуги черно-белых выглядели довольно безнадежно.

Пардью банальность атак его подопечных абсолютно не смущала, более того, он даже поощрил ее выходом на поле Нила Рейнджера. И на какое-то время показалось, что это принесет результат, когда Кэрролл таки добился своего, пробив головой в упор после навеса с углового. Тут же возник шанс у Нолана, но Кевин, как мы уже отметили, сегодня был малозаметен и так же эффективен.

Преимущество Горожан в разнообразности ведения атакующих действий воплотилось в еще один гол Тевеса, на помощь которому пришла парочка рикошетов. Ньюкасл сделал ставку на своего таранного великана, забыв, что у Ман Сити в обороне тоже немаленькие ребята, которые головой играют ненамного хуже. Надежность тылов и Карлос Тевес впереди и стали залогом успеха Манчини и компании в этой встрече.