Проблемы с больными форвардами в Фулхэме уже фактически позади: в деле Энди Джонсон, может играть Диоманси Камара, а, значит, сетовать на недостаток подобного рода в случае поражения Марк Хьюз не может. Ну а после такого поражения, особенно обидного для менеджера Дачников, найти объяснения непросто - да и нет в этом никакой необходимости.

К поединку Астон Виллы и Арсенал было две подоплеки. Во-первых, противостояние французских менеджеров, давних друзей, товарищей и соратников - хотя Улье и Венгера, помимо прочего, объединяют и победы, оставшиеся, к сожалению, в прошлом.

Напавшие на Англию снегопады задели и Сток, а потому горячим ребятам из Манчестер Сити пришлось столкнуться с непривычной для них погодой - до старта встречи снег расчистили с трудом, а потому на зеленом газоне виднелись огромные белые пятна.

Вторую игру подряд в основе проводит Уэйн Руни. Сказать, что после скандала форвард изменился, значит ничего не сказать. Уже отмечалось, что парень "попустился" в плане поведения на футбольном поле, перестав кричать и постоянно предъявлять претензии всем без исключения. Однако перемены коснулись и стиля игры Шрэка. Конечно, Уэйн всегда умел и любил играть из глубины, но в прошлом сезоне он запомнился в первую очередь фантастическим голевым чутьем. Сейчас, видимо, вина за сказанное про якобы недостаточно хороших партнеров давит на форварда, поэтому он решил искупить ошибки раздачей пасов. Умение отдавать передачи у нападающего сборной Англии на уровне ведущих игроков Барселоны, и это не преувеличение - он действительно очень уж хорош в этом компоненте.

Челси впервые с самого старта сезона опускается позицией ниже, пропуская наверх Манчестер Юнайтед. Случилось это, на самом деле, еще вчера - правда, самые оптимистичные поклонники Синих наверняка предполагали, что сегодня команде Карло Анчелотти удастся справиться с Ньюкаслом, страдающим от потери кадров.