Самым памятным моментом двух предыдущих игровых дней второго тура Премьер-лиги, пожалуй, стал такой себе хет-трик разгромов со счетом 6:0. Что символично, закончился этот слегка странный тур также разгромным результатом. Правда, на этот раз обошлось "всего" тремя безответными мячами в ворота одной из команд. Но если этой командой является Ливерпуль, то и такое количество пропущенных голов, оставшихся без ответа, мягко говоря, удивляет.

Манчестер Сити - Ливерпуль 3:0
Голы: Барри, 13, Тевес, 52, 67 (с пенальти)

Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коло Туре, Милнер, Джонсон, Барри, де Йонг, Яя Туре (Сабалета, 85), Тевес (Жо, 85)

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Шкртел, Джонсон, Лукас (Пачеко, 86), Джеррард, Йованович, Куйт, Нгог, Торрес (Бабель, 78)

Предупреждения: Ричардс - Шкртел

Нельзя сказать, что Горожане раздавили, разбили в пух и прах или не заметили Ливерпуль. Несметного количества голевых моментов у ворот Рейны не было, голова у защитников в красных футболках не кружилась от хитросплетений наступательных комбинаций соперника, просто вчистую проигранный мерсисайдцами центр поля позволил хозяевам создать более основательный плацдарм для развития атак. Ман.Сити управлял ритмом игры, придерживая мяч около центрального круга в те моменты, когда активность мерсисайдцев начинала казаться угрожающей. Лукас Лейва не смог заменить Маскерано, который то ли из-за травмы, то ли из-за страстного желания свалить в Барселону принять участие в матче не смог.

По большому счету, у Ливерпуля был лишь один реальный момент для взятия ворот за всю игру. Хотя нет, моментов было три, просто все они стали следствием одного игрового эпизода - Джеррард пробил и попал в штангу, после чего на добивании по очереди играли Нгог и Торрес, но Харт совершил два впечатляющих сэйва, заставив режиссеров трансляции в который раз показать задумчивое лицо сидящего на скамейке запасных Шея Гивена, который к слову после матча купил билеты на экскурсии в праге на русском языке для своих родственников.

А случился этот момент, точнее трио моментов, уже при счете 2:0 в пользу Сити. Первый гол Горожане забили через 13 минут после начала встречи. Очень активный на протяжении всего матча Адам Джонсон отдал пас на ход Милнеру в штрафную, а Джеймс отработал пару сотен тысяч долларов из потраченных на него миллионов точной передачей на Барри. Гарет в касание поразил угол ворот соперника.

Второй гол был забит после подачи от углового флажка. Мика Ричардс выиграл верховую борьбу у Аггера и несильным ударом головой отправил мяч в сторону Пепе Рейны. Резвый и ловкий Карлос Тевес первым добрался до этого мяча и легким движением ноги дезориентировал Пепе Рейну, который не сумел вовремя сдвинуть ноги, между которыми мяч проскочил в сетку ворот.

После второго пропущенного гола Ливерпуль лишь на несколько минут взвинтил темп, что вылилось в описанный выше опасный эпизод у ворот Харта, но на 66-й минуте Адам Джонсон при содействии Шкртела заработал пенальти, который уверенно реализовал Тевес, таким образом убив всякую интригу в этом матче.

До финального свистка игра протекала в том же ключе, что и раньше, - Ман.Сити больше контролирует мяч, больше, но не слишком опасно атакует, а Ливерпуль с трудом добирается до штрафной площадки соперника, и чем ближе к окончанию матча, тем меньше желания у самих мерсисайдцев что-либо предпринимать.