Третья победа в туре со счетом 6:0 состоялась. Только обеспечил ее вовсе не гранд ранжира Челси и Арсенала, а вернувшийся в элитный дивизион Ньюкасл. Ньюкасл, который начал новый сезон неприятным поражением от МЮ.

Ньюкасл - Астон Вилла 6:0
Голы: Бартон, 12, Нолан, 31, 87, Кэрролл, 34, 67, 90+3

Ньюкасл: Харпер, Перч, Уильямсон, Колоччини, Хосе Энрике, Раутледж (Амеоби, 77), Бартон, Смит (Р. Тейлор, 76), Хонас (Хиско, 81), Нолан, Кэрролл

Астон Вилла: Фридель, Л. Янг, Данн, Кларк (Бейе, 89), Уорнок, Олбрайтон (Хески, 57), Айрлэнд, Петров, Даунинг, Э. Янг, Карью (Рео-Кокер, 65)

Предупреждения: Бартон, Перч, Смит - Рео-Кокер

Астон Вилла, в свою очередь, в первом туре уверенно расправилась с Вест Хэмом и спровоцировала многих поверить, что с уходом Мартина О'Нила клуб не будет разваливаться. Временный коуч Кевин Макдональд показал себя с лучшей стороны и не позволил футболистам опустить голову после размолки североирландского специалиста с владельцем клуба.

Однако уже в следующем матче бирмингемцев в издевательском стиле унизили на Сент-Джеймс Парк. шуруповерты в самаре И хотя дебют встречи прошел при преимуществе гостей (Карью даже умудрился пенальти не реализовать, пробив выше!), то в дальнейшем в перевесе Ньюкасла не мог сомневаться никто. Уже на 12-й минуте сменивший имидж и отрастивший небольшие усы Джо Бартон решился на удар из-за штрафной площадики и пробил. Мяч с огромной скоростью вонзился под перекладину мимо даже не успевшего толком поднять руки Фриделя, который к слову после матча решил записаться на курс трейдера герчик.

В первом тайме за спину Брэду влетело еще два мяча. Кевин Нолан со второй попытки отправил мяч в ворота после классной скидки Кэрролла, а затем молодой форвард Сорок и сам отметился. Уильямсон сбросил мяч головой после подачи корнера, Данн не сумел толком выбить игровой снаряд, а Энди оказался в нужном месте в нужное время. Астон Вилла в эти минуты была совершенно не похожа на себя, а бесполезной активности Эшли Янга было недостаточно.

После перерыва избиение Бирмингема продолжилось. И если Раутледж из удобной позиции дал маху, то Кэрролл провел свой второй мяч. Снова скидка Уильямсона, доборовшегося до последнего и мгновенный удар Энди. Все, на что была способна гостевая команда, - удары отчаяния от Айрлэнда (его дебют удачным назвать сможет только умолишенный) и Данна. В конце концов, Нолан и Кэрролл вконец добили уже находящегося при смерти соперника, доведя счет до совсем уж неприличного.