Ровно одиннадцать дней миновало с момента встречи Тоттенхэма и Лидса на Уайт Харт Лейн. Тогда, в Лондоне, йоркширцы сумели продлить начавшуюся еще в игре с МЮ сказку как минимум на одну главу. Какой она выйдет - трагической ли, счастливой ли - в стане Лидса никто предположить не мог. Но было необходимо выйти на поле и все же эту главу вписать.

Элланд Роуд долго находился в ожидании матча подобного характера. Несмотря на продолжающуюся неуверенную серию Лидса в регулярном первенстве и знак вопроса над выходом в Чемпионшип, аншлаг на трибунах вполне красноречив. Фаны команды, что вполне объяснимо, наверняка предвкушали падение премьерлиговского Тоттенхэма на помост футбольного ринга. И сценарий игры частично был подобен сценарию первого матча. Но только частично - результат вышел не таким...

Только несколько дней назад Фулхэм оформил аренду форварда Ромы Стефана Окака Чуки, как уже сегодня он вышел в старте (как и другой парень из прокатного магазина – Ники Шори) в поединке с главным аутсайдером и главным бедствием нынешнего сезона Премьер-Лиги Портсмутом. Тут ведь дело тонкое: Фулхэм теряет очки от матча к матчу, и Рой Ходжсон уже с опаской посматривает вниз турнирной таблицы, посему и настрой постепенно выздоравливающих, но по-прежнему далеких от идеальных игровых кондиций Дачников, был соответствующим.

Стоит, конечно, отметить лепту, которую внесли игроки Портсмута в победу хозяев в день 52-ой годовщины. Три автогола - такое увидишь нечасто.

Очередное мерсисайдское дерби не внесло в многолетнюю историю принципиального противостояния ничего, кроме сухой статистики. Ливерпуль снова оказался сильнее (второй раз в сезоне) и продолжил погоню за лидерами чемпионата, а Эвертон... Накануне матча среди болельщиков Ирисок ходили разговоры, мол, как раз настал момент обыгрывать Красных. Не вышло - за счет грубости и хамства вообще сложно добиваться успеха.

Сразу два знаковых появления ожидались во встрече с Халлом в составе Манчестер Сити - Уэйн Бридж возвращался после травмы, выбившей из колеи левого крайка на целых два месяца, а Патрик Виейра попросту возвращался в Премьер-Лигу и дебютировал в футболке Горожан. Бриджа, к его несчастью, вовлеченного в самый большой скандал последней недели, Манчини пустил в старте, оставив в запасе Гарридо, Виейра начала со скамейки запасных, а в центре работала привычная связка Де Йонг - Барри.