Уиган совершенно никакого сопротивления не встретил на поле соседа по таблице. На протяжение всего матча гости доминировали, были единственной командой, что заслуживала в этом поединке очки.

С момента великолепной победы Ман Сити над Блэкберном прошло меньше пяти суток, а на Гудисон Парк сегодня вышла совершенно иная команда. Нет, люди были все те же, но играли они в категорически иной футбол. Точнее говорить не играли, а просто мучались. И мучили своих поклонников, которые только начали верить в большие перспективы своей команды.

У Фулхэма сейчас такое себе послепраздничное похмелье. По крайней мере, после удачной декабрьской серии команда Ходжсона успела 5-го января проиграть Стоку, а что куда важнее - потерять в той игре набравшего ход форварда Бобби Замору. При этом Дачники потеряли из-за травмы еще одного ключевего игрока - правого бровочника Джона Пэйнтсила, который, впрочем, все равно бы в январе не играл в чемпионате из-за Кубка африканских наций.

Но ничего не разрешимого нет. Справа в обороне появился юный Стивен Келли, второго форварда сыграл атакующий хавбек Клинт Демпси. Он и в составе сборной США доказывал свои способности как страйкера, а уж в сложившемся положении именно на него была возложена особая роль в наступательных действиях дружины Ходжсона.

Первый тайм получился из серии Посмотрели и забыли. Унылая и совершенно скучная игра с минимальным количеством интересных атак и опасных моментов.

Да уж, не самый лучший матч для дебюта выбрал себе Оуэн Койл. Мог согласиться на предложение Болтона пораньше или попозже, но решил именно сейчас. Что ж, Арсенал сейчас на ходу, а потому в потерю ими очков именно в этом туре верилось как-то не очень.