Замечаете эволюцию высказываний Сэра Алекса Фергюсона относительно перспектив соседей по городу стать реальными конкурентами для его команды? Ведь еще не так давно хитрый шотландец говорил, что у Сити так всегда: тренера меняются одни за другим, а я в это время остаюсь на своем посту (13 тренеров Горожан "пережил" Ферги, кстати). Говорил, что слишком много шума вокруг этих ребят, щедро спонсируемых нефтедолларами ближневосточных эмиров. А накануне заявил, что Сити является реальным конкурентом для Юнайтед. Неужто появление Манчини в Манчестере (красиво звучит, не так ли?) так повлияло на мнение самого титулованного британского менеджера?

Так уж получилось, что Болтону и Арсеналу пришлось играть друг против друга дважды за четыре дня в рамках чемпионата Англии. Воскресный матч на Рибоке Канониры уверенно выиграли, однако к середине первого тайма этого поединка уже горели в два мяча. А последний раз подопечные Венгера побеждали после 0:2 в марте 2008-го против... Болтона!

Ну что можно сказать? Ливерпуль не продемонстрировал своей привычной нервозной игры и не лишился очков, к чему болельщики Красных за последнее время могли уже привыкнуть. На этот раз на Энфилд пожаловал крепкий Тоттенхэм, но подопечные Рафы Бенитеса сыграли в прекрасный оборонительный футбол, реализовав свои моменты, а посему гости из Лондона отправляются в столицу несолоно хлебавши.

Впервые за много лет у Астон Виллы появился шанс выиграть какой-то трофей – пускай всего лишь Кубок Лиги – но вполне реальный шанс, тем более после того, как команда Мартина О`Нила в первом полуфинальном поединке на выезде минимально била Блэкберн. Тут и ведь и правило выездного гола не имеет веса – впрочем, кто мог до игры подумать, что к подобному вообще взбредет в голову ссылаться?

Приходится констатировать: Тигры были вынесены в одну калитку. Вряд ли можно сказать, что результат этот оказался таким уж неожиданным, но все-таки не каждый день один форвард оформляет каре (можете называть покер, не суть важно). Пусть даже и такой гениальный, как Уэйн Руни.