Поединок против Аккрингтона в Кубке Англии – конечно, не самый показательный матч с участием Фулхэм в преддверии противостояния с донецким Шахтером. Сейчас, если взглянуть на лазарет Роя Ходжсона, любая игра Дачников совсем не показательна. В плане оценки возможностей лондонцев в целом.

Весь антураж перед встречей Тоттенхэма и Лидса держался на том, что в составе Шпор играют сразу несколько бывших игроков будущего соперника. Но не судьба: Робби Кин остался на скамейке запасных, Джонатан Вудгейт как всегда в лазарете, а Аарон Леннон очутился там недавно.

Беспроигрышная серия Бирмингема прервалась на отметке "12 поединков". Тринадцатым должно было стать испытание имени Челси, которое Браммиз благополучно провалили. Причем провалили без шансов. Лондонцы даже без травмированного Эссьена и только вернувшихся с африканских баталий уровня первой украинской лиги Дрогба и Калу.

В данном противостоянии мы увидели встречу антиподов современного футбола. Элегантным, изысканным лондонцам противостояли грубые, неотесанные, но от того не менее опасные Гончары. И победил тот, кто больше этого хотел. Такой вывод можно легко сделать по тому составу, который выпустил на поле мсье Арсен.

За несколько дней до нового года Арсенал и Астон Вилла уже встречались. Тогда, после нулевки в первом тайме, канониры дожали ребят Мартина О'Нила. Игра ознаменовалась выходом на замену Фабрегаса, дублем испанца и рецидивом имевшейся травмы, после которой Венгер долго общался на эту тему с журналистами.

До той декабрьской встречи Вилла одержала четыре победы. После - стартовала неудачная серия из двух матчей, в ходе которой команда уступила Ливерпулю и сподобилась лишь на ничью в домашнем поединке с Вест Хэмом. Арсенал же дважды победил, и лишь в домашней игре с Эвертоном потерял очки, дважды отыгрываясь по ходу игры.