В центральном матче раунда Портсмут подарил себе приятное настроение благодаря победе в дерби Южного побережья на поле Саутгепмтона. Болельщики на сумели создать настоящую атмосферу дерби, хотя по дивизионам клубы даже не рядом находятся на данный момент.
Святые Алана Пардью битый час провели в постоянных атаках, были гораздо ближе к забитому голу.

Роберто Манчини начал свою английскую тренерскую карьеру поединком против Стока на Сити оф Манчестер - поединка, который завершился довольно уверенной и безумно скучной победой Горожан. С тех пор Сток Сити будто подменили: команда еще ни разу не проигрывала в новом году, а в Кубке Англии успела лишить права на дальнейшее участие лондонский Арсенал.

Команды провели два разных тайма, по итогам которых каждая из них праздновала уверенную победу. Однако, в итоге, ничья оказалась закономерным результатом.

Центральный поединок субботы проходил в Уэльсе, где Суонси Пауло Соузы, претендующий на попадание в плей-фф, принимал лидера этого сезона, слегка сдавшего позиции в последних поединках, Ньюкасл. Этим матчем Сороки подтвердили, что ныне находятся не в лучшей форме.

Единственная команда Лиги 2, накануне окончательно расставшаяся со Свеном-Гораном Эрикссоном и таким образом лишившись непонятного пафоса, которая имела шансы преодолеть пятый раунд Кубка Англии, безоговорочно уступила на Крэйвен Коттедж.