Стоит, конечно, отметить лепту, которую внесли игроки Портсмута в победу хозяев в день 52-ой годовщины. Три автогола - такое увидишь нечасто.

МЮ - Портсмут 5:0
Голы: Руни, 40, Ванден Борре, 45 (автогол), Хьюз, 58 (автогол), Бербатов, 62, Уилсон, 69 (автогол)

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Эвра, Браун, Эванс, Каррик, Валенсиа, Флетчер (Гибсон, 66), Нани, Руни (Диуф, 66), Бербатов (Оуэн, 66)

Портсмут: Джеймс, Бельхадж, Бен Хаим, Роча, Ванден Борре (Боатенг, 60), Уилсон, Хьюз, Маллинс, О'Хара (Йебда, 75), Пикьонн (Овусу-Абейе, 68), Уэббер

Предупреждения: О'Хара, Уэббер, Бен Хаим, Боатенг - Диуф

Хотя держались терпящие бедствие, крах и катастрофу Помпеи (символично звучит это название в такой для клуба час, не правда ли?) довольно долго. Но, право слово, как-то даже и тени сомнения в итоговом результате не закрадывались в сознание. Уже во второй половине первого тайма начали возникать по-настоящему голевые моменты, причем первыми шанс получили, как ни странно, именно гости! Эвансу пришлось выносить мяч уже с линии ворот после удара Бельхаджа,. А через пару минут подтвердил свой статус "бомбардира" Бербатов. Димитар умудрился не переправить мяч в ворота с линии вратарской, а ведь старина Невилл преподнес болгарину возможность открыть счет фактически на блюдечке.

Посмотрел Руни на все это безобразие и решил, что пора бы и ему выйти, так сказать, на смену и забить дежурный гол. Уэйн абсолютно безпрепятственно замкнул навес Флетчера из вратарской. А под самый занавес игрок Помпей Антони Ванден Борре подставился под мяч, направленный Луишом Нани, который к слову после матча зашел в интернет магазин бижутерии купить жене подарок. Джеймс был просто шокирован происходящим.

Думаю, мало кто удивился тому, что вторая половина встречи прошла в том же ключе. Парочка классных моментов у Юнайтед, а затем и гол. На сей раз мяч отскочил в ворота Джеймса от Ричарда Хьюза после дальнего удара Каррика. И снова - проходит несколько минут, и влетает еще один мяч в сетку позади несчастного английского голкипера-ветерана. Такие себе дуплеты по-манкуниански. В этот раз дали пространство Бербатову, который покрутился перед штрафной и стрельнул в нижний угол. Болгарин не любит забивать по-простому, ему лучше удаются необычные голы.

Но подопечные Гранта хотели оставить последнее слово за собой, а потому эффектнейшим образом Марк Уилсон срезал мяч куда? Правильно, в ворота. А в чьи? Ну в общем вы поняли... Как не забил Диуф - понять, честно говоря, тяжеловато. Уже все сделал, остался тет-а-тет с Джеймсом в идеальном положении, а мячик решил подарить трибунам. Расстроился от этого, пожалуй, один лишь сенегалец.

Вновь временно (а, вполне возможно, и на более долгий срок) Юнайтед взбирается на вершину. Но вот соперник завтра у Челси намного серьезнее будет, чем сегодня у МЮ. Какие-то итоги относительно Портсмута даже и подбивать не хочется, здесь и так все ясно. И даже очередной новый владелец понижению в классе помешать уже не в силах.